Рейтинг@Mail.ru
Янчук назвал причины неудачи Шараповой на Australian Open - РИА Новости Спорт, 20.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Янчук назвал причины неудачи Шараповой на Australian Open

Читать в
Дзен
Поражение россиянки Марии Шараповой от немки Ангелики Кербер в третьем круге Открытого чемпионата Австралии закономерно, поскольку теннисистка еще не обрела оптимальную спортивную форму, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Поражение россиянки Марии Шараповой от немки Ангелики Кербер в третьем круге Открытого чемпионата Австралии закономерно, поскольку теннисистка еще не обрела оптимальную спортивную форму, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Победительница Australian Open-2008 Шарапова в субботу в двух сетах уступила 21-й ракетке турнира Кербер - 1:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть больше часа.

"Мария пока находится только на полпути к лучшей форме, - сказал по телефону Янчук. - Она не поражает нас передвижениями по корту, раньше она двигалась больше, и у нее стало больше брака при ударах. И эти ошибки, в том числе и невынужденные, дают о себе знать. Уровень ее игры не тот, который был прежде. Поэтому рассчитывать на победу сегодня было сложно. Хотя во втором сете можно было побороться, но ошибки возникали ни с того ни сего. Кербер на данный момент сильнее - лучше и точнее".

"Счет партий мог быть и другим, но он правильно подчеркивает соотношение сил, - отметил собеседник агентства. - Маше нужно время для того, чтобы вернуться на другой уровень. Тогда она будет заметно уверенней в себе и более точной при ударах. Мария находится на пути к своей прежней игре. И на данной стадии от нее рано ожидать максимальных результатов".

Шарапова к "Ролан Гаррос" должна войти в топ-20 рейтинга WTA, считает Тарпищев >>>

Собеседник агентства отметил, что ошибки при выполнении первой подачи, как в матче с немкой, и раньше были присущи теннисистке.

"Эта проблема проходит через всю ее спортивную жизнь, по крайней мере - через последние годы, - считает эксперт. - И она до сих пор не закрыта, но подача - это очень технически тонкий механизм. Подача у нее пока не стабилизировалась, поэтому и происходят срывы. Мария старается интуитивно ее решить, но пока сделать это кардинально не получается. Возможно, у нее получится хорошо выступить, пройдя несколько турниров - на "Ролан Гаррос".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Мюллер
    А. Бублик
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Тиафо
    Д. Эванс
    52
    76
  • Теннис
    Отменен
    Х. Руне
    М. Арнальди
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Фрех
    650
    276
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    К. Рахимова
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    С. Циципас
    Л. Дардери
    637
    466
  • Теннис
    Завершен
    М. Макдональд
    Г. Монфис
    66
    44
  • Теннис
    Завершен
    П. Бадоса
    Е. Лис
    66
    13
  • Баскетбол
    17.06 03:30
    Оклахома-Сити
    Индиана
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала