Рейтинг@Mail.ru
Батугин: Российские керлингисты по-прежнему сохраняют шансы на полуфинал Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батугин: Российские керлингисты по-прежнему сохраняют шансы на полуфинал Паралимпиады

Читать в
Дзен
Российские керлингисты понимают, что не все зависит от них в преддверии последнего матча кругового турнира Паралимпийских игр в Пхенчхане, даже в случае победы над шведами, однако шансы на выход в полуфинал по-прежнему остаются, заявил главный тренер российской команды Антон Батугин.

КАННЫН, 15 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские керлингисты понимают, что не все зависит от них в преддверии последнего матча кругового турнира Паралимпийских игр в Пхенчхане, даже в случае победы над шведами, однако шансы на выход в полуфинал по-прежнему остаются, заявил главный тренер российской команды Антон Батугин.

Россиянам осталось провести в круговом турнире лишь одну игру со шведами, однако даже в случае победы для продолжения борьбы на Паралимпиаде им необходимо, чтобы норвежцы уступили словакам.

"От нас в этой ситуации что-то зависит, но уже не все. Еще мы болеем теперь за тех, кто играет против команды Норвегии – словаков, наших братьев-друзей. Если мы побеждаем, а словаки обыгрывают норвежцев, мы сравниваемся со сборной Норвегии и должны тогда играть с ней тай-брейк. Личный проигрыш в круговом раунде не должен учитываться, будет переигровка", - сказал Батугин журналистам.

"Но там еще и британцы где-то рядом, и швейцарцы. Может вообще получиться так, что четыре команды будут претендовать на одно место в полуфинале", - отметил специалист.

По мнению Батугина, у словаков есть шансы на победу над норвежцами. "Керлинг, а особенно на колясках, очень подвержен психоэмоциональному фактору. Вот как сейчас поведут себя норвежцы? Или они будут заряжены, или "перегорят". Словакам терять нечего, они все равно никуда не выходят", - заявил тренер.

"К тому же есть большая вероятность того, что они вообще никогда больше на Паралимпиаду не отберутся, потому что в чемпионате мира они в группе В. Для них, может, это последняя игра на Паралимпиаде в жизни, и они хотят хлопнуть дверью. Команда эта непростая и непредсказуемая. Всегда были темными лошадками на всех турнирах и чемпионатах", - добавил Батугин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала