Рейтинг@Mail.ru
Победа Федоровой исторически важна, но еще есть, куда стремиться - Тихомиров - РИА Новости Спорт, 16.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Федоровой исторически важна, но еще есть, куда стремиться - Тихомиров

Читать в
Софья Федорова, завоевав малый Хрустальный глобус в слоупстайле, достигла исторически важного результата для российского сноуборда, но это лишь промежуточный этап, заявил РИА Новости президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

МОСКВА, 16 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Софья Федорова, завоевав малый Хрустальный глобус в слоупстайле, достигла исторически важного результата для российского сноуборда, но это лишь промежуточный этап, заявил РИА Новости президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

В пятницу Федорова одержала свою дебютную победу на этапе Кубка мира в Италии и завоевала малый Хрустальный глобус в слоупстайле. Спортсменка стала первой россиянкой, выигравшей Хрустальный глобус в этой дисциплине.

"Была дилемма. Софья говорила, что хотела бы выступить на этапе, мы ее поддержали, и федерация разрешила пропустить чемпионат (России), потому что получилась накладка на национальное первенство. Я думаю, что это оправдано. Она победила на этапе и выиграла общий зачет. Это здорово и исторически важно, придаст уверенность на следующий олимпийский цикл. Она еще молодая и может в хорошей форме подойти к следующим Играм, чемпионату мира", - сказал Тихомиров по телефону.

"Хочу поздравить с этим достижением! Главное – продолжать готовиться, спокойно готовиться. Это промежуточный этап, есть к чему, стремиться", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала