Рейтинг@Mail.ru
Тараканов: "Химкам" не повезло, ЦСКА – явный фаворит в четвертьфинале Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тараканов: "Химкам" не повезло, ЦСКА – явный фаворит в четвертьфинале Евролиги

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИгроки ПБК ЦСКА Отелло Хантер и Лео Вестерманн и защитник БК "Химки" Стефан Маркович (слева направо)
Игроки ПБК ЦСКА Отелло Хантер и Лео Вестерманн и защитник БК Химки Стефан Маркович (слева направо)
Читать в
Баскетболистам "Химок" не повезло, так как московский ЦСКА является явным фаворитом в их четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, заявил РИА Новости олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов.

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболистам "Химок" не повезло, так как московский ЦСКА является явным фаворитом в их четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, заявил РИА Новости олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов.

ЦСКА и "Химки" встретятся в четвертьфинале Евролиги. Четвертьфинальные серии до трех побед пройдут с 17 апреля по 1 мая.

ЦСКА выиграл "регулярку" Евролиги и сыграет в 1/4 финала с "Химками" >>>

"Конечно, "Химкам", не повезло, ЦСКА – явный фаворит. У меня нет сомнений, что ЦСКА победит. Но "Химкам" не повезло еще раньше, когда они терпели неожиданные поражения в "регулярке", когда были травмы. ЦСКА, "Фенербахче" или "Олимпиакос" - это всё не сладко для "Химок" и не подарок. Хотя "Химки", например, дома побеждали "Олимпиакос" с разницей "+28", - сказал Тараканов по телефону.

"Главная проблема "Химок" в нестабильности состава, много травм. Даже в этом составе они боролись и могли победить "Барселону" в последнем туре. Джеймс Андерсон, Тайлер Ханикатт, Андрей Зубков, Дмитрий Соколов, Марко Тодорович – это слишком большие потери для любой команды. Выход в плей-офф – это в большей степени успех для "Химок". Было очевидно, что это команда плей-офф. Я рассчитывал, что они будут пятыми-шестыми", - добавил собеседник агентства.

Ранее главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас сообщил, что Ханикатт 2 апреля приступит к тренировкам в общей группе. Однако в четверг в матче последнего тура "регулярки" Евролиги с "Барселоной" он не играл.

"С Ханикаттом "Химкам" не будет легче, ЦСКА – слишком явный фаворит в этой ситуации. С точки зрения менеджмента клубов, наверное, удачно, что две российские команды встретились. Сэкономят деньги на перелетах, проживании. Но зрителям, наверное, хотелось бы больше увидеть противостояние наших команд с западными командами. Мне бы точно хотелось. Но есть как есть", - отметил Тараканов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала