Рейтинг@Mail.ru
Будет ли чудо? ПФК ЦСКА примет "Арсенал" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Будет ли чудо? ПФК ЦСКА примет "Арсенал" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы

Читать в
Московский ЦСКА в четверг на своем поле примет лондонский "Арсенал" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. В первой игре, прошедшей 5 апреля в Англии, армейцы уступили со счетом 1:4.

МОСКВА, 12 апр – РИА Новости, Вероника Столбунова. Московский ЦСКА в четверг на своем поле примет лондонский "Арсенал" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. В первой игре, прошедшей 5 апреля в Англии, армейцы уступили со счетом 1:4.


Стартовый свисток немецкого арбитра Феликса Цвайера, который будет работать на московском матче, прозвучит в 22:05 мск.

Повторить подвиг "Ромы": тренировка ЦСКА перед ответным матчем 1/4 ЛЕ с "Арсеналом" >>>


Вера в себя

 

Шансы армейцев на выход в полуфинал Лиги Европы заметно снизились после разгромного поражения от "канониров" в выездной игре, но, как показала итальянская "Рома" в Лиге чемпионов, чудеса в футболе случаются. Во вторник римляне в ответном матче 1/4 финала дома обыграли "Барселону" со счетом 3:0 и по сумме двух встреч прошли в полуфинал турнира за счет гола, забитого на чужом поле.

"Вчера "Рома" совершила настоящее чудо, обыграв "Барселону". Ситуация у итальянского клуба была такой же, как и у нас. Стоит отметить, что шансов у нас не очень много, но мы готовы повторить чудо клуба из Италии", — сказал защитник ЦСКА Алексей Березуцкий журналистам.

Главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко отметил, что главное – вера в себя. "Если выходишь играть в футбол без веры, то невозможно ничего сделать. Мы должны завтра верить, что можем изменить ситуацию. Понятно, что тактически нам завтра надо некоторые вещи изменить, но это не будет являться гарантией, что наша игра станет от этого лучше или игра "Арсенала" - хуже", — сказал тренер ЦСКА.

Еще Ганчаренко отметил, что в матче с "Арсеналом" ЦСКА будет внимательно следить за линией атаки соперника. "Арсенал" разнообразно атакует. Они знают, как попадать в опасные зоны. Нам важно действовать вместе. Открывания (Арона) Рэмзи очень опасны, и мы должны быть к этому готовы. Стратегия матча такова, что англичане могут действовать по-любому, но мы будем сфокусированы на их атаке", — рассказал он.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что футбол - непредсказуемый вид спорта. "Я смотрел только концовку игры ("Рома" - "Барселона"), но мне хватило этого, чтобы понять, что необходимо оставаться сконцентрированными до конца. Мы будем стараться. Мы находимся в том положении, в котором нельзя расслабляться, нам необходимо полностью выложиться в предстоящей игре", - сказал Венгер журналистам.


Что с составами?

 

Обе команды подходят к ответной встрече не без потерь. В стане "Арсенала" травмирован один из основных нападающий – Генрих Мхитарян. Однако, учитывая глубокую скамейку запасных лондонского клуба, найти замену форварду не является проблемой.

У ЦСКА продолжает восстанавливаться защитник Марио Фернандес. Если после игры в Лондоне Ганчаренко склонялся к тому, что Марио выйдет на поле в ответной встрече, то накануне московского матча рассказал, что бразильца мы вряд ли увидим в составе. "Если так можно сказать, то он тренируется в общей группе, хоть ее еще и нет, так как все занимаются восстановительными процедурами после "Динамо". Пока нет полной уверенности, что он (Фернандес) будет готов, рисковать не будем, навряд ли он выйдет на поле в четверг", — сказал Ганчаренко журналистам.

Плюс ко всему в списке травмированных находится Виктор Васин, восстанавливающийся после "крестов". Также не ясно, сможет ли сыграть Георгий Щенников - решение будет принято после общения с медицинским штабом армейцев.

"У ЦСКА очень сильные полузащитники, пожалуй, самые сильные в России — (Алан) Дзагоев, (Александр) Головин. Головин в первом матче подтвердил свой класс", — отметил Венгер.


Англичане чувствуют себя в безопасности


Политические отношения между Россией и Великобританией сегодня переживают не лучшие времена. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в марте заявила, что на чемпионат мира в Россию не поедут высокопоставленные чиновники и представители королевской семьи. Позже власти Исландии сообщили, что не станут посещать мундиаль в России. Не обошли этот вопрос британские журналисты и на предматчевой пресс-конференции Венгера. Однако тренер лондонского клуба подчеркнул, что "спорт должен играть особую роль в налаживании политических отношений".

"Я не думаю, что это (напряжение в отношениях между Россией и Великобританией) как-то повлияет на нашу игру и нашу безопасность. Без всяких сомнений, мы находимся в безопасности. Российские болельщики в Великобритании не чувствовали никакого напряжения, почему мы должны переживать в России?" - добавил главный тренер "Арсенала".

Армейский "слоу моушн": ЦСКА потерпел разгромное поражение от "Арсенала" в ЛЕ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала