Рейтинг@Mail.ru
Записки сумасшедшего: Родченков дошел до биатлона - РИА Новости Спорт, 15.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Записки сумасшедшего: Родченков дошел до биатлона

© Фото : стоп-кадр интервью Григория Родченкова порталу NRKГригорий Родченков
Григорий Родченков
Читать в
Безумный профессор Григорий Родченков дошел до биатлона: на основе показаний беглого информатора в офисе международной федерации проходят обыски, глава IBU Андерс Бессеберг временно покинул пост, а россиянин Виктор Майгуров отказался его сменить.

Безумный профессор Григорий Родченков дошел до биатлона: на основе показаний беглого информатора в офисе международной федерации проходят обыскиглава IBU Андерс Бессеберг временно покинул пост, а россиянин Виктор Майгуров отказался его сменить.

Детектив с звездой антидопинговых расследований Родченковым в главной роли продолжается. Премьера очередного сиквела прошла в Норвегии и вновь имела оглушительный успех. Оскар за грим и костюмы обеспечены, а вот режиссура и актерская игра - провал.

"Россия получала конфиденциальную информацию от IBU. По неизвестным причинам IBU не углублялся в вопрос и не исследовал чрезвычайно аномальные данные биологических паспортов россиян. Ситуация стала хуже после Олимпиады в Сочи", – сказал Родченков в интервью норвежскому ТВ.

Допустим, что наш беглец вспомнил что-то новое из того, что еще не говорил. Но почему именно сейчас? Почему не сразу? Сколько еще секретов хранят закоулки памяти Григория? Родченков, традиционно для него не приводя доказательств, утверждает, что IBU якобы помогал РУСАДА скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов, и существует некий сговор, который корнями уходит в далекое прошлое. Идеальный расклад для залпа перед олимпийскими играми, но почему вдруг после?

Родченков в маске и очках дал интервью про "манипуляции" IBU и РУСАДА с допингом >>>

Родченков снова встретился с журналистами в секретном месте, беседовал в маске и темных очках, поскольку не хочет, чтобы кто-то знал, как он сейчас выглядит. При этом достоверной информации о пластической операции беглеца не было, идентифицировать по голосу доподлинно Родченкова не представляемся возможным. Вопрос - а Григорий ли это? Телекомпания утверждает, что это действительно он. Напомню, что в феврале американский телеканал CBS показал человека, утверждая, что это сменивший внешность при помощи пластики Родченков: без усов, с крашеными волосами и "новыми" губами. Сам Родченков молчит.

Федеральное управление уголовной полиции Австрии провело обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге, Бессеберг ретировался, Родченков ждет возможности снова заработать (надо же на что-то жить). Если Родченков все еще с нами. Физически. Мысли-то разные в голову лезут при просмотре этих масок-шоу.

В штаб-квартире IBU провели обыск >>>

IBU в пресс-релизе сообщил, что основное внимание в новом деле уделяется президенту Союза Андерсу Бессебергу и генеральному секретарю Николь Реш, а WADA уточнило, что расследования полиции связаны с допингом. Не приводя подробностей и не акцентируя внимание на том, какие страны(у) представляют участники. Когда ждать развязки, и какова будет новая роль Родченкова - неизвестно, но его адвокат уже выступил с заявлением, что, дескать, "Родченков сотрудничает с расследованием IBU и другими расследованиями. Мы надеемся, что все допинговые мошенничества и коррупция в международных видах спорта будут полностью раскрыты".

"Что касается обвинений в сторону России, то тут опять инициатива со стороны Родченкова. Январское решение CAS, оправдавшее российских спортсменов, уже показало, как надо относиться к свидетельствам Родченкова. Очевидно, что и время для очередной атаки выбрано неслучайно", — сказал Виктор Майгуров РИА Новости.

Чучело информатора WADA Родченкова сожгли на Масленицу в Перми >>>

Последняя информация, появившаяся в СМИ, это то, что глава IBU, якобы, с 2011 года скрывал 65 допинговых дел российских биатлонистов. А почему не 650? Ну внушительней бы было! Ведь чем мощнее ложь, тем проще в нее верить. 65 на фоне ранних заявлений Родченкова – мелко, честное слово. 200 или 400 тысяч в валюте? Ну нужно знать точно, раз даешь интервью и сотрудничаешь со следствием. Нет всех фамилий? Так не готов ж! Или фантазия тормознулась? С хайпа соскочить сложно, а когда все вокруг суетятся и ты на первых полосах - это опьяняет. Да, Григорий? Признайтесь, вам просто скучно, и вы пишете роман (объемы повести давно перешагнули). Мой вам совет - перечитайте Достоевского, посмотрите на то, как там мастер прописывает безумие, как сходят с ума. А теперь посмотритесь в зеркало.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала