Рейтинг@Mail.ru
Буффон готов повторить свои слова в адрес арбитра матча с "Реалом" - РИА Новости Спорт, 15.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Буффон готов повторить свои слова в адрес арбитра матча с "Реалом"

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOГолкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон (в центре) и судья Майкл Оливер
Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон (в центре) и судья Майкл Оливер
Читать в
Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что готов повторить свои жесткие заявления, касающиеся работы арбитра ответного четвертьфинального матча футбольной Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" англичанине Майкле Оливере, сказанные после игры.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что готов повторить свои жесткие заявления, касающиеся работы арбитра ответного четвертьфинального матча футбольной Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" англичанине Майкле Оливере, сказанные после игры.

"Ювентус" в среду в Мадриде победил "Реал" со счетом 3:1, но по сумме двух встреч в полуфинал вышел испанский клуб. Одним из ключевых эпизодов игры стало назначение пенальти Оливером в ворота туринцев в компенсированное ко второму тайму время при счете 3:0. После этого Буффон был удален с поля за споры с судьей, а нападающий мадридцев Криштиану Роналду забил гол с 11-метрового. После игры голкипер заявил, что Оливер "уничтожил все мечты" "Ювентуса", отметив, что у него "мусорное ведро в груди вместо сердца".

Человек, остановивший "Ювентус": с мусорным ведром вместо сердца >>>

"Иногда вы выбираете слова, правильно это или нет, которые порой могут показаться чрезмерными... но это я, Джиджи Буффон. Тогда матч закончился только полтора часа назад, поэтому в тот момент я выражал мысли и чувства, которые наполняли меня, возможно, в жесткой форме, но это были чувства человека, который не будет прятаться за маской лицемерия, но честно расскажет все, что кипит в нем", - сказал Буффон, которого цитирует Football Italia.

"Вы не можете просить от человека, который глубоко переживает все это, быть уравновешенным, поскольку, если я и высказался в неподобающей форме, мои мысли имели логическое обоснование. Я бы сказал все это снова. Возможно, нескольку другими словами, более цивилизованно, скажем так. Но содержание не изменится, я не отказываюсь от него", - добавил он.

Бывший вратарь "Ювентуса": на месте Буффона я бы ударил арбитра >>>

По словам вратаря, "арбитр с большим опытом не назначил бы пенальти в такой ситуации и не решился бы стать главным героем матча". "Он бы развернулся и разрешил двум командам биться в дополнительное время, - сказал Буффон. - Я уверен, Оливера ждет отличная карьера в будущем, но он слишком молод, что судить такой матч. Красота, природа футбола привели к тому, что, к сожалению, этот молодой человек попал в ситуацию, оказавшуюся для него слишком сложной".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала