Рейтинг@Mail.ru
Возвращение королевы: ЧР стартует в Казани при участии гимнастки Мустафиной - РИА Новости Спорт, 18.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение королевы: ЧР стартует в Казани при участии гимнастки Мустафиной

Читать в
Чемпионат России по спортивной гимнастике стартует в среду в Казани и станет первым турниром для вернувшейся в спорт после рождения ребенка двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной.

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Сергей Смышляев. Чемпионат России по спортивной гимнастике стартует в среду в Казани и станет первым турниром для вернувшейся в спорт после рождения ребенка двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной.

Чемпионат России пройдет в Казани с 18 по 22 апреля.

Впервые за долгое время чемпионат России должен привлечь большое внимание со стороны болельщиков и спортивной общественности, ведь именно этот турнир станет первой проверкой на прочность для вернувшейся в спорт Мустафиной. Навряд ли двукратная олимпийская чемпионка сможет показать уровень, продемонстрированный на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, где Мустафина завоевала три награды, но нет сомнений в том, что нервы своим конкурентам она потреплет.

"Алия будет выступать сейчас на чемпионате, по всей вероятности, в многоборье. Готовится (поехать) в Хорватию на этап Кубка мира, все нормально. Она еще может всем на чемпионате нервы попортить, характер, спортивная злость. А молодые пусть упираются против нее. Она очень серьезно относится, как никогда. Такое впечатление, что она в лучшие годы свои не тренировалась, как сейчас. Она собрала брусья свои, самое сложное было элемент соединить один, сделала это", — заявила Родионенко по телефону.

Алия Мустафина: если всё болит - значит живая >>>

Сама Мустафина никаких определенных задач перед собой не ставит, ее цель – вспомнить, что такое соревновательный помост, и поймать необходимый ритм при подготовке к чемпионату Европы в Глазго. "Очень хорошо, что у меня есть возможность выступить на этих соревнованиях, зная, что они ни к чему не обязывают. Мне это интересно и с точки зрения психологии: посмотреть, стала ли другой голова. Страшно. Не очень представляю, что меня ждет на помосте", - призналась Мустафина.

 

Сбор сильнейших

 

Тот, кто думает, что предстоящий турнир примечателен только участием Мустафиной, глубоко ошибается. В чемпионате России будет участвовать двукратная чемпионка мира Виктория Комова. Любители спортивной гимнастики прекрасно помнят, что 23-летняя спортсменка была близка к тому, чтобы завершить карьеру, но затем свое решение изменила. Также после тяжелого восстановления в строй возвращается серебряный медалист Рио-2016 Иван Стретович.

"Все едут в Казань (из основного состава сборной), кроме оперированных, (Марии) Пасеки не будет и (Елены) Ереминой, остальные все едут, - заявила Родионенко. - Даже Стретович выйдет выступать в многоборье. (Виктория) Комова тоже выступит, прошла модельную тренировку довольно неплохо, у нее лучшая оценка на брусьях была".

Плюс ко всему шанс попасть в сборную России получит гимнастка Ирина Алексеева, жившая в США и выступавшая за американский клуб WOGA. "Мы ее допустили, она же гражданка России. Посмотрим, пригодится ли она сборной, девочка вообще хорошая. Она возвращается в Россию, школа у нее наша, это воспитанница Дины Камаловой, еще с Мустафиной тренировалась. Это было шесть лет назад", — сказала Родионенко по телефону.

Также в Казань приедет и новоиспеченный россиянин Олег Степко, сменивший украинское гражданство на российское. Но, как отметил его личный тренер Владимир Кочнев, каких-то определенных задач на чемпионат России перед гимнастом не ставится.

Всего на турнире будет разыграно 14 комплектов наград: восемь у мужчин (командный турнир, личное многоборье, вольные упражнения, конь, брусья, перекладина, опорный прыжок, кольца) и шесть у женщин (командный турнир, личное многоборье, опорный прыжок, вольные упражнения, разновысокие брусья, бревно).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала