Рейтинг@Mail.ru
Бить, чтобы боялись: после Франции Россия на чемпионате мира громит Австрию - РИА Новости Спорт, 07.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бить, чтобы боялись: после Франции Россия на чемпионате мира громит Австрию

Читать в

Сборная России по хоккею на чемпионате мира в Дании вслед за Францией вынесла в одни ворота команду Австрии, утоляя голевую жажду и тренируясь перед матчами с серьёзными соперниками.

 

 

Россияне матч против австрийцев закончили со счётом 7:0 (14 шайб наших в двух стартовых матчах), голы на счету Григоренко (два), Анисимова, Барабанова, Капризова, Мамина и Михеева.

При всём уважении к французам и австрийцам, это не соперники для российских хоккеистов (даже при том, что Франции мы умудрились проиграть однажды на чемпионате мира 9-го мая) и ждать сенсаций в матчах с этими командами не приходилось. Скорее размышляли о том, как будут выглядеть Дацюк с Капризовым без Гусева с Дадоновым, сколько накидают суммарно и сумеют ли сыграться, чтобы к играм со Швецией/Чехией/Словакией подойти ещё сильнее, чем есть сейчас.

Россиянам очень важны были стартовые игры на чемпионате мира именно с мальчиками для битья. Чтобы бить, без жалости, чтобы боялись. Через такие избиения набивают кулаки. А если вспомнить с каким багажом с двух заключительных этапов Еврохоккейтура мы приехали в Данию, то становилось понятно, что настроение нужно поднимать, а нервы гасить. Сделать это можно было исключительно через сверхуверенные разгромы. И никак иначе.

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на ЧМ, разгромив австрийцев >>>

Сборная России набирает ход, переключает скорость, движется навстречу тем, кто может тормознуть, и чем выше будет скорость и мощнее разгон, тем больше шансов проскочить как можно дальше. Проскочить, не дожидаясь усиления и не оглядываясь на пару "Вашингтон" - "Питтсбург" в надежде, что успеют прилететь Кузнецов с Овечкиным или Малкин. Побеждать теми, кто есть здесь и сейчас.

Постолимпийский чемпионат мира всегда с особым привкусом/послевкусием. В этот раз турнир и вовсе особенный - он по составу существенно сильнее олимпийского, спасибо НХЛ. И именно в этой ситуации чемпионат мира важно выиграть, чтобы прекратить разговоры о том, что соревнования в Пхенчхане были ущербными, а золото этих Игр не такое, как в Сочи/Ванкувере... Такое же, если мы не говорим о дизайне, хоть и скучное, но никто в ситуации решения задачи не просит фейерверков и шоу, важен результат и только.

Идеально, чтобы 20 мая в финале мы обыграли Канаду. Но это в идеале. А пока - начало пути и россыпь шайб в ворота слабых. Демонстрация силы при отсутствии жалости. Тренируемся дальше.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала