Рейтинг@Mail.ru
Орсер с Медведевой хочет использовать хореографические наработки Ким Юна - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Орсер с Медведевой хочет использовать хореографические наработки Ким Юна

Читать в
Новый тренер двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер сообщил в интервью РИА Новости, что в работе с российской фигуристкой намерен использовать те же самые хореографические наработки, что были успешно опробованы олимпийской чемпионкой-2010 Ким Юна.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Новый тренер двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер сообщил в интервью РИА Новости, что в работе с российской фигуристкой намерен использовать те же самые хореографические наработки, что были успешно опробованы олимпийской чемпионкой-2010 Ким Юна.

Южнокорейская фигуристка тренировалась у Орсера на протяжении четырех лет до августа 2010 года. В мае 2014 года Ким Юна официально объявила о завершении любительской карьеры. Двукратный серебряный призер Игр-2018 в Пхенчхане Медведева в начале мая объявила, что переходит к Орсеру от тренера Этери Тутберидзе. Также у канадца в настоящее время тренируются двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю и бронзовый призер Игр-2018 испанец Хавьер Фернандес.

"Юдзуру работает большей частью с Шэ-Линн Бурн и Джеффри Баттлом, Хави (Хавьер Фернандес) – только с Дэвидом Уилсоном, как до него делала и Ким Юна, и мне на данном этапе хотелось бы попробовать использовать в работе с Медведевой те же самые хореографические наработки, что были успешно опробованы с Ким", - сказал Орсер корреспонденту агентства.

"Нам в Торонто несказанно повезло в том, что в досягаемости имеются сразу несколько совершенно выдающихся постановщиков, работающих в совершенно разном стиле. Наверняка мастера подобного уровня и класса есть и в Европе, и в Японии, и в России, куда не всегда бывает легко добраться из Канады, но это и не нужно", - добавил он.

Полностью интервью с Брайаном Орсером читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала