Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова признали первой звездой дня в НХЛ - РИА Новости Спорт, 14.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кузнецова признали первой звездой дня в НХЛ

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTНападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов (слева) и форвард "Тампы Бэй Лайтнинг" Райан Кэллахан
Нападающий Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов (слева) и форвард Тампы Бэй Лайтнинг Райан Кэллахан
Читать в
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Во втором матче финальной серии Восточной конференции с командой "Тампа-Бэй Лайтнинг" россиянин забросил шайбу и сделал две результативные передачи, таким образом, в его активе три очка.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Во втором матче финальной серии Восточной конференции с командой "Тампа Бэй Лайтнинг" россиянин забросил шайбу и сделал две результативные передачи, таким образом, в его активе три очка.

Второй звездой дня был признан Ларс Эллер, третьей – Александр Овечкин.

Встреча, прошедшая на льду "Тампы" в воскресенье, завершилась со счетом 6:2 (2:1, 3:0, 2:0) в пользу команды гостей. По голу и по две передачи у "Вашингтона" в активе Кузнецова и Эллера, Овечкин забросил шайбу и сделал голевой пас, а защитник Джон Карлсон дважды ассистировал партнерам. В нынешнем плей-офф у Кузнецова и Овечкина уже по 19 очков. Вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби отразил 33 броска.

В составе "Лайтнинг" гол и передача у Стивена Стэмкоса, российский форвард Никита Кучеров один раз ассистировал партнерам. Его соотечественник Андрей Василевский отразил 31 бросок из 37.

"Мы сыграли умно и с полной самоотдачей, - заявил Овечкин, которого цитирует официальный сайт НХЛ. - Вы видели, что все четыре наших звена отлично справились со своей работой. Мы ничего не форсировали, оставались спокойными и ждали своих возможностей".

Как отметил Кузнецов, переломный момент матча случился, когда он сделал счет 4:2, реализовав большинство за три секунды до конца второго периода.

"Когда забиваешь в конце периода, это всегда дает тебе много энергии и позитива. И наоборот: когда такие голы забивают тебе, очень тяжело оправиться", - цитирует Кузнецова официальный сайт лиги.

Хоккеисты "Вашингтона" забросили пять безответных шайб за последние 40 минут и ведут в серии уже 2-0. Третий матч пройдет в Вашингтоне во вторник по североамериканскому времени (3:00 мск среды).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала