Рейтинг@Mail.ru
Зайцева: российский биатлон в кризисе, из него надо выйти, а не искать виновных - РИА Новости Спорт, 16.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Зайцева: российский биатлон в кризисе, из него надо выйти, а не искать виновных

Читать в
Российский биатлон находится в каком-то кризисе, из которого надо выйти, а не продолжать искать виноватых, заявила в интервью РИА Новости двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Российский биатлон находится в каком-то кризисе, из которого надо выйти, а не продолжать искать виноватых, заявила в интервью РИА Новости двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

На протяжении последних четырех лет Союз биатлонистов России возглавлял руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Александр Кравцов, который ранее заявил, что не станет выдвигать свою кандидатуру на второй срок. Выборы нового главы организации пройдут 18 мая в Тюмени. В завершившемся сезоне старшим тренером мужской сборной России был немецкий специалист Рикко Гросс, который в мае возглавил сборную Австрии.

В ответ на вопрос, насколько большой потерей для российского биатлона стало то, что в нем перестали работать такие специалисты, как Вольфганг Пихлер (работал с женской сборной России с 2011 года, его контракт истек по окончании сезона-2013/14) и Рикко Гросс, Зайцева заявила: "Не думаю, что это можно назвать потерей. Любой новый специалист – это в определенном смысле расширение границ. Дополнительные знания, опыт".

"Просто наш биатлон сейчас находится в каком-то кризисе, из которого надо выйти, а не продолжать искать виноватых. Ведь все, что мы видим сейчас, развалили не Пихлер и не (возглавлявший СБР до Кравцова Михаил) Прохоров. Наверное, просто система изжила себя. Значит, надо заново все по кирпичикам строить. То, что у нас нет тренерских кадров, так это начинается с системы детского спорта, со школ, с обычной физкультуры", - сказала Зайцева.

Полностью интервью с Ольгой Зайцевой читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала