Рейтинг@Mail.ru
Лёв продолжит работу со сборной Германии - РИА Новости Спорт, 03.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лёв продолжит работу со сборной Германии

Читать в
Сборная Германии по футболу сохранит главного тренера Йоахима Лёва, хотя на чемпионате мира, который проходит в России, немцы не сумели выйти из группы. Официальный сайт DFB сообщил, что Лёв выразил желание продолжить работу на своем посту. На размышления ему понадобилось несколько дней.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Сборная Германии по футболу сохранит главного тренера Йоахима Лёва, хотя на чемпионате мира, который проходит в России, немцы не сумели выйти из группы. Официальный сайт DFB сообщил, что Лёв выразил желание продолжить работу на своем посту. На размышления ему понадобилось несколько дней.

Об этом он сообщил на встрече с президентом DFB Райнхардом Гринделем, спортивным менеджером сборной Германии Оливером Бирхоффом и другими руководителями немецкого футбола. Главной задачей для себя Лев считает «перестройку команды». Тренер поблагодарил DFB за доверие и поддержку, а также выразил разочарование результатом, показанным в России.

Еще до начала чемпионата мира федерация продлила контракт с 58-летним специалистом до 2022 года. Об этом сообщил Bild. На турнире сборная Германии заняла последнее место в группе F, проиграв командам Мексики и Южной Кореи и одержав победу над шведами. Сразу после сокрушительной неудачи в последнем матче чемпионата мира с корейцами (0:2) Лёв отказался говорить о своем будущем, хотя отметил, что не видит прямо сейчас кризиса в немецком футболе.

«Я буду анализировать вместе с командой, вести обсуждения и сделаю правильные выводы, чтобы начать новый сезон", - сказал Лёв. На подробный анализ неудачи сборной он вместе с членами тренерского штаба собирается потратить ближайшие недели. Отчет будет представлен в DFB до 6 сентября, когда в организации пройдет исполком.

Все участники встречи, которая состоялась во Франкфурте-на-Майне, вновь выразили свое доверие специалисту. Президент федерации Гриндель выразил уверенность в том, что «Лёв - тренер, который вернет команду на путь к успеху». Ранее свою поддержку Лёву выразил и чемпион мира-1990 Лотар Маттеус, который отметил, что нельзя забывать о "фантастической работе" тренера за последние 12 лет в сборной.

Сборная Германии за свою историю четыре раза выигрывала чемпионат мира, восемь раз становилась его призером, трижды побеждала на чемпионатах Европы. До этого немецкие футболисты всегда выходили из группы на мировых первенствах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала