Рейтинг@Mail.ru
Закарин: доволен своей третьей неделей на "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 28.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закарин: доволен своей третьей неделей на "Тур де Франс"

Читать в
Российский велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин заявил, что доволен тем, как провел третью неделю "Тур де Франс", в конце которой занимает 9-е место в общем зачете.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин заявил, что доволен тем, как провел третью неделю "Тур де Франс", в конце которой занимает 9-е место в общем зачете.

"Тур де Франс" завершится 29 июля в Париже.

"В принципе, я предполагал, что буду чувствовать себя нормально на третьей неделе, и остался ей доволен. Все прошло нормально. На станке, перед "разделкой", было хорошее ощущение, был хорошо настроен, проехал как смог, и это 9-е место на "Тур де Франс" - хороший опыт для меня, в следующий раз, когда буду подходить к "Тур де Франс", будет лучше", - сказал по телефону РИА Новости Закарин, для которого нынешняя "Большая петля" первая в качестве капитана команды.

"На последнем горном этапе, на 30-м километре я сказал по рации, что хорошо себя чувствую, и мы поехали догонять отрыв. Нильс Политт и Паша (Кочетков) хорошо отработали, на Турмале Ян (Босвелл) подготовил атаку, и я пошел максимально отыгрывать время, как мог, - добавил он. - Сейчас немного отдохнем, проедем "Сан-Себастьян", потом я полечу в Россию, потому что после моего приезда в течение недели ждем пополнения в семье, и я должен быть с семьей".

Лидером "Тур де Франс" перед парадным этапом "Большой петли" в Париже является британец Герайнт Томас из Sky. "Томас проехал все хорошо, расчетливо. Он - хороший победитель", - подчеркнул Закарин.

Сложнейший этап с прохождением подъема на Турмале выиграл словенец Примож Роглич. "Я с Рогличем пересекся, когда тренировался на высоте в Сьерра-Неваде, говорили с ним, он сказал, что перед "Тур де Франс" у него стресса нет, что поедет спокойненько. Пару раз общался с ним во время гонки, он спокойно себя ведет, психологически он хорошо был готов, хорошо разложился по "Туру". Он один из тех, кто очень хорошо проявил себя здесь", - резюмировал Закарин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала