Рейтинг@Mail.ru
Хрюнов: предстоящий бой Лебедева может стать прологом к матчу с украинцем Усиком - РИА Новости Спорт, 23.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Хрюнов: предстоящий бой Лебедева может стать прологом к матчу с украинцем Усиком

Читать в
Предстоящий поединок российского боксера первого тяжелого веса Дениса Лебедева с турком Хизни Алтункая может стать прологом к бою с абсолютным чемпионом мира украинцем Александром Усиком, считает известный промоутер Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Предстоящий поединок российского боксера первого тяжелого веса Дениса Лебедева с турком Хизни Алтункая может стать прологом к бою с абсолютным чемпионом мира украинцем Александром Усиком, считает известный промоутер Владимир Хрюнов.

Поединок Лебедева и Алтункая пройдет 7 сентября в Челябинске. Алтункая занимает девятую строчку рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA). У 30-летнего турецкого боксера 30 побед в 32 боях (17 - нокаутом).

"Имя Дениса Лебедева уже вписано золотыми буквами в историю мирового бокса, - сказал РИА Новости по телефону Хрюнов. - И каждый бой Дениса является настоящим событием. Думаю, что у него достаточно мотивации, чтобы побеждать и подтверждать то, что он является настоящим патриотом России. Как я понимаю, в соответствии с последними резолюциями победитель Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик в течение полугода должен встретиться с Денисом Лебедевым".

"Может быть, предстоящий бой Дениса Лебедева - это движение в эту сторону, навстречу матчу с Усиком", - предположил собеседник агентства.

В 33 поединках на профессиональном ринге Лебедев, которому в августе исполнилось 39 лет, одержал 30 побед (22 - нокаутом) при двух поражениях, один бой признан несостоявшимся. В июле 2017 года российский боксер успешно провел добровольную защиту титула WBA (Super), победив австралийца Марка Флэнагана. WBA в феврале сообщила, что Лебедев, не принимавший участие во Всемирной боксерской суперсерии, объявлен "чемпионом в отпуске", но будет обязан встретиться с победителем турнира.

Усик стал абсолютным чемпионом мира в июле, выиграв в финале Всемирной боксерской суперсерии у россиянина Мурата Гассиева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала