Рейтинг@Mail.ru
Шахмурадов: россиянки в целом неудачно выступили на турнире по борьбе в Польше - РИА Новости Спорт, 11.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шахмурадов: россиянки в целом неудачно выступили на турнире по борьбе в Польше

Читать в
Большинство спортсменок сборной России по борьбе не смогли добиться высоких результатов на международном турнире в Польше, выступив ниже уровня своих потенциальных возможностей, заявил РИА Новости главный тренер женской национальной команды Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Большинство спортсменок сборной России по борьбе не смогли добиться высоких результатов на международном турнире в Польше, выступив ниже уровня своих потенциальных возможностей, заявил РИА Новости главный тренер женской национальной команды Юрий Шахмурадов.

Соревнования проходили в Варшаве 8-9 сентября. Единственную медаль команде принесла Светлана Липатова, победившая в весовой категории до 59 килограммов. Надежда Соколова (50) и Ирина Ологонова (57) заняли пятые места, Екатерина Букина (76) - седьмое, Любовь Сальникова (55), Анна Щербакова (65) и Анастасия Братчикова (68) - восьмые, Анжелика Ветошкина (50) - 12-е.

"Многие наши спортсменки выступили ниже своих возможностей на турнире в Польше, - сказал по телефону Шахмурадов. - Можно отметить только Светлану Липатову, победившую в своей весовой категории. Тем более что в финальной схватке она выиграла у бронзового призера Олимпийских игр 2016 года Марвы Амри из Туниса. А остальные лидеры команды не оправдали наших ожиданий, допустив непростительные ошибки".

"Может быть, дело в том, что после победы на чемпионате России они решили, что этого достаточно для участия в чемпионате мира, - продолжил собеседник агентства. - Хотя мы перед турниром провели тренировочный сбор, Серьезные ошибки допустили Букина, Братчикова, Ологонова. Надо отметить, что турнир был очень сильным по составу: в нем участвовали спортсменки из Японии, Канады, США, Китая, Турции и ряда других ведущих стран",

Чемпионат мира пройдет в Будапеште 20-28 октября.

"В командном зачете, тем не менее, нам удалось занять третье место, - добавил специалист. - Турнир в Польше стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира. Мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы в хорошей форме подвести спортсменок к мировому первенству в Будапеште".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала