https://rsport.ria.ru/20181213/1547915144.html
Спортивные нормы не могут быть основанием уголовного дела, уверен юрист
Спортивные нормы не могут быть основанием уголовного дела, уверен юрист - РИА Новости Спорт, 13.12.2018
Спортивные нормы не могут быть основанием уголовного дела, уверен юрист
Известный спортивный юрист Артем Пацев, который в составе международной команды специалистов отстаивал интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном... РИА Новости Спорт, 13.12.2018
2018-12-13T11:39:00+03:00
2018-12-13T11:39:00+03:00
2018-12-13T11:39:00+03:00
биатлон
допинг
артем пацев
юрий зайцев
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/111288/84/1112888470_0:274:3040:1984_1920x0_80_0_0_5d26a359b7040e674e49e7d08e75ad59.jpg
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Максим Огненный. Известный спортивный юрист Артем Пацев, который в составе международной команды специалистов отстаивал интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS), считает, что причина визита австрийской полиции может быть не связана с открытием новых дел в отношении российских биатлонистов. "Как вообще спортивные нормы могут стать основанием для возбуждения обычных уголовных дел? Я сомневаюсь, что причина связана с каким-то новым допинговым нарушением", - заявил РИА Новости эксперт. Ранее в расположение сборной России по биатлону накануне старта второго этапа Кубка мира в Хохфильцене прибыла австрийская полиция. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил РИА Новости, что получено уведомление о начале следственных действий. Биатлонист Александр Логинов в своем аккаунте в Instagram заявил, что обвинения австрийской полиции в адрес россиян связаны с "какими-то махинациями с переливаниями крови" в феврале 2017 года.По мнению Пацева, есть вероятность, что полицейские пытаются подтвердить доказательную базу возможных злоупотреблений со стороны IBU в прошлом, используя для этого визит к сборной России. "Насколько я помню, полгода назад вроде как были слухи, что австрийская полиция возбудила какое-то дело, связанное со злоупотреблениями некими внутри самой IBU. Может быть, в рамках того уголовного дела, кто-то будет допрошен в том числе и из российских чиновников и спортсменов", - добавил спикер.Другой спортивный юрист Юрий Зайцев предполагает, что визит полиции к российским спортсменам связан с неким уголовным расследованием на территории Австрии. "Полиция не входит в систему антидопинговых органов. Если делом занимается полиция, то, возможно, на территории Австрии идет какое-то уголовное расследование, связанное с мошенничеством или с подменой проб, это однозначно не спортивная история", - заявил РИА Новости Зайцев.Некоторые спикеры агентства отказались комментировать произошедшее с биатлонистами, так как прежде не сталкивались с подобным в своей практике. Тем не менее, вариант развития событий, при котором последует возбуждение уголовного дела, они не отрицают.
https://rsport.ria.ru/20181213/1547910090.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/111288/84/1112888470_144:0:2875:2048_1920x0_80_0_0_04519012dc62678a25a89a3987d2f123.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
допинг, артем пацев, юрий зайцев
Биатлон, Допинг, Артем Пацев, Юрий Зайцев
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Максим Огненный. Известный спортивный юрист Артем Пацев, который в составе международной команды специалистов отстаивал интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS), считает, что причина визита австрийской полиции может быть не связана с открытием новых дел в отношении российских биатлонистов.
"Как вообще спортивные нормы могут стать основанием для возбуждения обычных уголовных дел? Я сомневаюсь, что причина связана с каким-то новым допинговым нарушением", - заявил РИА Новости эксперт.
Ранее в расположение сборной России по биатлону накануне старта второго этапа Кубка мира в Хохфильцене прибыла австрийская полиция. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил РИА Новости, что получено уведомление о начале следственных действий. Биатлонист Александр Логинов в своем аккаунте в Instagram заявил, что обвинения австрийской полиции в адрес россиян
связаны с "какими-то махинациями с переливаниями крови" в феврале 2017 года.По мнению Пацева, есть вероятность, что полицейские пытаются подтвердить доказательную базу возможных злоупотреблений со стороны IBU в прошлом, используя для этого визит к сборной России.
"Насколько я помню, полгода назад вроде как были слухи, что австрийская полиция возбудила какое-то дело, связанное со злоупотреблениями некими внутри самой IBU. Может быть, в рамках того уголовного дела, кто-то будет допрошен в том числе и из российских чиновников и спортсменов", - добавил спикер.
Другой спортивный юрист Юрий Зайцев предполагает, что визит полиции к российским спортсменам связан с неким уголовным расследованием на территории Австрии.
"Полиция не входит в систему антидопинговых органов. Если делом занимается полиция, то, возможно, на территории Австрии идет какое-то уголовное расследование, связанное с мошенничеством или с подменой проб, это однозначно не спортивная история", - заявил РИА Новости Зайцев.
Некоторые спикеры агентства отказались комментировать произошедшее с биатлонистами, так как прежде не сталкивались с подобным в своей практике. Тем не менее, вариант развития событий, при котором последует возбуждение уголовного дела, они не отрицают.