Рейтинг@Mail.ru
Шляхтин не исключил новых дел после проверки проб из московской лаборатории - РИА Новости Спорт, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шляхтин не исключил новых дел после проверки проб из московской лаборатории

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что не исключает возможность появления новых дел с участием российских легкоатлетов после перепроверки Всемирным антидопинговым агентством (WADA) допинг-проб спортсменов, находящихся в московской лаборатории.
Ранее решением CAS, опубликованным в пятницу, виновными в нарушении антидопинговых правил признаны Анна Булгакова, Светлана Школина, Иван Юшков, Татьяна Белобородова, Мария Беспалова, Гульфия Агафонова, Иван Ухов, Люкман Адамс, Вера Ганеева, Екатерина Галицкая, Юлия Кондакова, Татьяна Фирова.
«
"Будут ли новые дела после перепроверки, можно только гадать. Вы прекрасно знаете, что буквально в начале январе половина тех моментов, которые были в дорожной карте, то есть все допинг-пробы, которые были в московской лаборатории, уехали за рубеж. Там делаются анализ и оценка. После этого я не исключаю, что легкая атлетика будет иметь определенный всплеск из-за моментов, которые увидят люди, которые перепроверяют пробы", - сказал Шляхтин журналистам.
Шляхтин также подчеркнул, что вопрос о возвращении дисквалифицированными 12 российскими легкоатлетами призовых не повлияет на процесс восстановления ВФЛА.
«
"Призовые - личное дело каждого спортсмена. На восстановление федерации это не влияет и не будет влиять. Если атлет не возвращает призовые, ответственность ложится на спортсмена. Федерация не принимает участия в этой ситуации", - сказал Шляхтин журналистам.
Членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было приостановлено в 2015 году. После отстранения ВФЛА российские спортсмены могут выступать за рубежом только после получения индивидуальных разрешений и исключительно в нейтральном статусе. IAAF создала рабочую группу по восстановлению статуса ВФЛА и составила список критериев, которые должны быть выполнены для восстановления членства.
Дмитрий Шляхтин
Шляхтин о решении CAS по 12 легкоатлетам: будут и другие фамилии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала