Рейтинг@Mail.ru
"Ушла вся дурость, он осознал ошибки": жена Кокорина извинилась за супруга - РИА Новости Спорт, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ушла вся дурость, он осознал ошибки": жена Кокорина извинилась за супруга

Читать в
Жена находящегося в СИЗО форварда "Зенита" Александра Кокорина Дарья Валитова впервые прокомментировала арест мужа в программе Андрея Малахова "Прямой эфир", а также извинилась перед болельщиками и вспомнила историю с шампанским в Монако.
Кокорин отбывает наказание в СИЗО с восьмого октября. Валитова рассказала, как он изменился за это время.
«
"Очень сильно. Произошедшее — это какая-то дурость, свойственная мужчинам до определенного возраста. Все это ушло, Саша повзрослел. Он осознал многие ошибки в своем поведении, в том числе и в отношении меня. Но это личное. Эта ситуация для нашей семьи дала много плюсов, потому что мы до конца поняли, кто мы друг для друга", — сказала Валитова.
Футболист Александр Кокорин в суде
Супруга Кокорина рассказала, кто спровоцировал конфликт в кафе
Минувшие четыре месяца Дарья назвала катастрофой. Кокорин впервые встречал Новый год не с семьей.
"Особенно тяжело пришлось в декабре. Это Новый год и мой день рождения. Мы всегда были вместе. Надеюсь, это был худший Новый год. Ребенок тоже осознает происходящее. Нет папы, нет подарков. <…> Саша позвонил мне только после праздников. Это очень тяжело. Но мы хотя бы видимся вживую. Это уже что-то".

"Когда мажоры насмерть сбивают людей, на них даже дела не заводят"

Cупруга Кокорина считает, что пресса неправильно освещает ситуацию с уголовным процессом в отношении ее мужа.
"Я Сашу не оправдываю, за свои поступки надо платить. Но плата должна быть соизмеримая. Когда мажоры насмерть сбивают людей, на них даже дела не заводят. Наши СМИ не доносят до общественности всю правду. Почему во внимание не принимаются какие-то обстоятельства, доказательства, показания? То, что они на него накинулись, — это была ответная реакция. Когда товарищ чиновник дает ложные показания — непонятно зачем. Это мне до сих пор непонятно".
Также Валитова рассказала подробности конфликта между своим мужем и главой департамента Минпромторга Денисом Паком.
«
"О том, что ребята вели себя как-то не так, говорит только Пак. Вызови полицию — и конфликт был бы исчерпан. Я знаю Сашу десять лет, он абсолютно не агрессивный. Саша спросил тогда: "Почему вы нас оскорбляете?" Но Пак в лицо продолжил говорить оскорбления. И тут завязался конфликт", — сообщила Валитова.
По ее словам, впоследствии чиновник попросил прощения у Кокорина, видимо, понимая, что сам спровоцировал конфликт, и это подтверждают показания свидетелей.
"Они пожали руки, но в обед все началось…" — рассказала супруга футболиста.
Кроме того, Валитова отрицает, что Кокорин-старший принимал участие в избиении Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.
"Есть доказательство, что Соловчук начал первым оскорблять ребят и первые два удара нанес он. Все видно на видео. Мамаев и Кирилл (брат Кокорина. — Прим. ред.) на него накинулись, началась драка. Саша в этом не участвовал, он оттаскивал, пытался разнять", — отметила Валитова, добавив: "Люди, задумайтесь. Вы хотите порки, не вникая даже юридически. Здесь ломаются судьбы людей, детей".
Футбольный матч с участием Павла Мамаева в СИЗО
Кокорин не смог посмотреть матч Мамаева в "Бутырке", но болел за него
Также супруга Кокорина прокомментировала знаменитое видео 2016 года, где Кокорин и полузащитник "Краснодара" Мамаев отдыхают в ресторане в Монако после вылета сборной России с чемпионата Европы во Франции.
"Я присутствовала при этой истории в Монако. Знаю, как все было на самом деле. Саша был в шоке от несправедливой реакции общественности. Он потом давал пресс-конференцию, пытался все объяснить. У нас же никто не запрещает отдыхать во время отпуска. Там ничего такого не происходило. Там были друзья с детьми, которые потом ушли. Мы остались до шоу с шампанским, организацию которого почему-то приписали нам. Люди просто заработали на этой видеозаписи. Лучше никуда не ходить и сидеть в отеле", — сказала Валитова.

"Саша может стать инвалидом"

Валитова рассказала и об отношениях мужа с Павлом Мамаевым.
«
"Мы с Пашей отдыхали с детьми. Не могу сказать, что Паша плохо влияет на Сашу. Может быть, у них просто дурость какая-то включается. Паша очень хорошо влиял на Сашу в семейном плане. И в отношениях со мной тоже, когда мы ссорились. Он звонил мне, пытался нас примирить. Не сказать, что он оторва. Он не такой", — заявила супруга Кокорина.
Валитова также затронула тему здоровья Кокорина. По ее словам, Александру грозит инвалидность, если он не продолжит реабилитацию после недавно проведенной операции.
"У Саши очень серьезные проблемы со здоровьем. Я переживаю за его колено. Год назад была сделана операция, восстановление должно продолжаться. Если Саша будет находиться в СИЗО еще два месяца, то ему могут полностью заменить колено. Он может стать инвалидом, тогда как здоровью обоих пострадавших в драках нанесен лишь легкий вред", — сказала Валитова.
Футбольный матч с участием Павла Мамаева в СИЗО
"Бутырка Юнайтед": как Мамаев сыграл в футбол в СИЗО
Жена футболиста также решила извиниться перед болельщиками за поведение супруга и попросить у них поддержки.
«
"Я хочу еще раз принести искренние извинения за своего супруга, за всех ребят. Он искренне приносит извинения болельщикам "Зенита", всем любителям футбола, которых они подвели. Они допустили такую ситуацию, которую другие люди раздули так сильно и подали не очень правдиво, и за это Саша и ребята просят прощения. Мы просим всех о поддержке, нам она очень нужна, чтобы правда была услышана", — обратилась к болельщикам супруга Кокорина.

Арест футболистов

В начале октября произошли две потасовки с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, нападающего "Зенита" Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла и игрока любительской лиги Александра Протасовицкого.
Сначала они избили водителя ведущей Первого канала. Затем в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.
Два дня футболисты не выходили на связь, однако потом пришли в полицию, откуда их отправили в изолятор.
Возбуждены уголовные дела о хулиганстве в составе группы лиц и о побоях.
Тверской суд Москвы продлил арест фигурантов до 8 апреля.
Футболист Александр Кокорин в суде
Апелляции о продлении ареста Кокорина и Мамаева рассмотрят 26 февраля
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала