Рейтинг@Mail.ru
ОНК: Кокорина могут отпустить из-под ареста после медобследования - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ОНК: Кокорина могут отпустить из-под ареста после медобследования

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Член Совета по правам человека и ОНК Ева Меркачева рассказала, что уже в ближайшее время нападающий "Зенита" Александр Кокорин может быть освобожден из СИЗО.
По ее словам, на днях врач "Зенита" должен осмотреть футболиста, который недавно перенес операцию на колене, но из-за нахождения под стражей не может проходить реабилитацию. Ранее доктор "сине-бело-голубых" не мог прийти в СИЗО из-за отсутствия разрешения от следователя, добавила Меркачева.
«
"Если удастся доказать, что содержание Кокорина в СИЗО несет угрозу его карьере, то такое заключение будет передано следователю, который, в свою очередь, обязан выступить с инициативой об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Адвокаты тоже могут выступить с ходатайством на содержание под домашним арестом", - цитирует ее слова Sport24.
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева
Засиделись: почему Кокорина и Мамаева пора выпустить из СИЗО
"Причем, если следователь не выступит с ходатайством, то теоретически он может быть привлечен к ответственности из-за халатности и неоказания помощи, которые ведут вред здоровью и карьере футболиста", - подчеркнула Меркачева.
Мосгорсуд во вторник счел законным продление срока ареста футболистам Павлу Мамаеву, Кокорину и еще двум другим фигурантам их дела. Согласно последнему постановлению Тверского суда фигуранты останутся в СИЗО до 8 апреля. По словам следователя, защите предстоит изучить еще три тома дела, после чего материалы отправят прокурору на утверждение, а затем - на рассмотрение в суд.
Леонид Слуцкий
Слуцкий высказался об аресте Кокорина и Мамаева
Уголовное дело, возбужденное против друзей в минувшем октябре, стало следствием двух потасовок, которые они устроили в центре Москвы, сначала избив водителя одной из ведущих Первого канала, а затем главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.
Недавно в распоряжение РИА Новости поступило письмо Кокорина, в котором футболист принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу за то, что подвел их и не может помочь в соревнованиях, а также признался, что полностью усвоил полученный урок.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала