Рейтинг@Mail.ru
Толстой высказался о критике Нурмагомедова в адрес "Охоты на мужчин" - РИА Новости Спорт, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толстой высказался о критике Нурмагомедова в адрес "Охоты на мужчин"

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСоветник президента РФ по культуре Владимир Толстой во время оглашения имён лауреатов премии в области литературы и искусства в Москве
Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой во время оглашения имён лауреатов премии в области литературы и искусства в Москве
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, комментируя вопрос о критике в Дагестане спектакля "Охота на мужчин", сказал, что при проведении подобных мероприятий нельзя не учитывать национальные традиции регионов.
Ранее известный российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов выступил с критикой спектакля из-за его откровенных сцен, после чего актер и продюсер "Охоты на мужчин" Иван Жидков принес извинения за постановку. Жидков также сообщил РИА Новости, что не планирует больше приезжать на гастроли в Махачкалу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, заявил, что в такой многонациональной стране, как Россия, национальные, исторические и религиозные традиции регионов нельзя не учитывать.
"Здесь вопрос национальных традиций, конечно, в том числе конфессиональных, религиозных, - это не может не учитываться. Это довольно безответственно провоцировать заведомо негативные... Я не видел спектакля, я не могу оценивать, насколько это действительно там... Да я и не смогу, в силу своей культурной традиции, другой. Но если это действительно как-то оскорбляет чувства большого количества людей, если это, с их точки зрения, крайне негативно влияет на традиционные формы взаимоотношений, к этому надо просто деликатно подходить. Конечно, это просто ответственность людей, которые привозят эти спектакли. Коммерция не должна преобладать над именно этим чувством деликатности, терпимости", - сообщил Толстой журналистам.
Он добавил, что это не вопрос политической или религиозной цензуры, это, прежде всего, вопрос уважительного отношения к тем традициям, которые есть в регионе, у того или иного народа.
"Это правильно. Это нельзя не учитывать. То, что для одних людей может быть нормальным, для других - приемлемым, для третьих может быть неприемлемым... Наверное, не нужно просто привозить такого рода провоцирующие спектакли", - заключил советник президента РФ по вопросам культуры.
Хабиб Нурмагомедов
В своем глазу бревна не замечаем. Хабиб учит Россию жить по своим законам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала