Рейтинг@Mail.ru
Шлеменко о ситуации с Емельяненко: Александр сильный, это не Кокорин - РИА Новости Спорт, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шлеменко о ситуации с Емельяненко: Александр сильный, это не Кокорин

Читать в
МОСКВА, 2 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко в состоянии алкогольного опьянения может представлять опасность для окружающих, его физическая сила не сравнима с данными Александра Кокорина и Павла Мамаева, считает экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, который введет активную антиалкогольную кампанию.
По информации Рен-ТВ, Емельяненко, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в пятницу был задержан в Кисловодске полицейскими в результате ДТП. Отмечается, что 37-летний спортсмен не захотел сдаваться сотрудникам ДПС и попытался скрыться, его удалось задержать лишь с помощью наряда ППС. По предварительным данным, российский боец стал виновником двойного ДТП. Ранее Емельяненко был осужден за изнасилование, он неоднократно становился фигурантом различных скандалов.
«
"На конкретном примере мы видим, что такое алкоголь. Это зло, которое не выбирает. Оно действует на всех одинаково. И алкоголь нормального и добропорядочного человека может превратить непонятно во что. И эти действия могут повлечь проблемы для других. Конечно, такое поведение, как у Емельяненко, наносит вред имиджу российского спорта. У нас была такая же алкогольная ситуация с футболистами – с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым", - сказал Шлеменко по телефону.
"Эти все вещи влияют на имидж спорта. С пьяного спрос вдвойне. Когда ты решил употребить алкоголь, ты должен отдавать себе отчет. А здесь… Посмотрите на Александра Емельяненко, он крупный и сильный, это не Кокорин с Мамаевым… Нужно контролировать себя. Нужно хотя бы ввести госмонополию на продажу алкоголя в нашей стране", - продолжил собеседник агентства.
Мамаев, Кокорин и его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 8:30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
Александр Емельяненко  перед боем против Тони Джонсоном  в рамках турнира по смешанным единоборствам World Fighting Championship Akhmat 50 на стадионе Лужники в Москве
Харитонов просит Кадырова повлиять на Емельяненко: он опасен для общества
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    65
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала