Рейтинг@Mail.ru
Борьба продолжается: "Спартак" сыграет с "Зенитом" в 20-м туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Борьба продолжается: "Спартак" сыграет с "Зенитом" в 20-м туре РПЛ

Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Вероника Столбунова. В пятницу стартует 20-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), центральным станет футбольный матч между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом".
Перед 20-м туром турнирная таблица чемпионата России выглядит следующим образом: лидирует "Зенит" (40 очков), на втором месте идет "Краснодар" (35), замыкает тройку лучших московский ЦСКА (33). "Спартак" набрал 32 очка и занимает четвертое место в таблице. Действующий чемпион страны московский "Локомотив" (32) расположился на пятой строчке.
Казанский "Рубин" набрал 28 очков и занимает шестое место, у "Ростова", идущего на седьмой строчке таблицы, 26 баллов. Грозненский "Ахмат" расположился на восьмом месте, имея 24 очка, с таким же количеством баллов тульский "Арсенал" идёт девятым.
На десятой строчке московское "Динамо" с 23 баллами. Екатеринбургский "Урал" (23) находится на 11-м месте. "Оренбург" (23) и самарские "Крыльев Советов" (21) по итогам 18 матчей идут на 12-м и 13-м местах.
Махачкалинский "Анжи" имеет в своем активе 18 баллов и занимает 14-е место. "Уфа" (16) расположилась на 15-м месте, а красноярский "Енисей" (11) замыкает таблицу премьер-лиги.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ

После 20-го тура РПЛ в чемпионате начинается пауза на матчи сборной России, которая проведет матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2020 против сборных Бельгии (21 марта в Брюсселе) и Казахстана (24 марта в Астане).
Начнется 20-й тур пятничным матчем между "Анжи" и "Крыльями Советов" в 19:30 мск.
Лидеру РПЛ предстоит выездной матч со "Спартаком", который пройдет 17 марта и начнется в 19:00 мск. "Красно-белые" на прошлой неделе выбыли из борьбы за Кубок России и теперь могут полностью сосредоточиться на чемпионате России, в то время как клуб с берегов Невы в четверг провел выездной ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с испанским "Вильярреалом". "Зенит" проиграл со счетом 1:2 и завершил борьбу в турнире.
Футболисты Зенита
Огонь погас: "Зенит" проиграл "Вильярреалу" и вылетел из Лиги Европы
Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак сетовал на то, что "Зениту" часто выпадают ключевые матчи чемпионата России после игр Лиги Европы.
«
"В Лиге Европы сложно, у нас ключевые матчи всегда после игр в Европе. Это третий принципиальный матч, который проходит после европейского выезда в середине недели. Многие футболисты скажут, что им лучше играть, чем тренироваться, но я не могу согласиться с этим. У тренера более разноплановый ответ. Конечно, легче готовиться, когда принимаешь участие в одном турнире", - признался Семак журналистам.
Сергей Семак
Семак: в пятницу поймем, сыграют ли Лунев и Дзюба против "Спартака"
"Спартак" во вторник пригласил бывшего тренера команды Массимо Карреру и его семью в президентскую ложу Леонида Федуна и пообещал итальянцу памятный подарок от клуба. Каррера, под руководством которого "Спартак" стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны, был уволен с поста главного тренера "красно-белых" в октябре 2018 года.
Волейболист казанского "Зенита" и болельщик "Спартака" Алексей Спиридонов охарактеризовал свои ожидания от матча в телефонном разговоре с РИА Новости. "Спартак" должен выходить на игру побеждать без дополнительных эмоций от приезда Карреры, не итальянец же встанет в защите вместо Ильи Кутепова. Большинство болельщиков относятся к Каррере положительно. Буду рад, если "Спартак" победит и порадует своего бывшего тренера красивой игрой", - сказал он.
Встречу рассудит Владимир Москалев.

СМОЛОВ VS "КРАСНОДАР"

"Локомотив" на своем поле примет "Краснодар" 17 марта в 16:30 мск. Встреча пройдет в Москве.
"Краснодар" перед воскресной игрой РПЛ в четверг встречался с испанской "Валенсией" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Матч выдался на редкость драматичным: Шапи на 85-й минуте вывел команду вперед, однако российскому клубу не хватило 30 секунд до победы. На исходе третьей добавленной минуты полузащитник "Валенсии" Гонсало Гедеш точным ударом в угол принес испанцам ничью, которая позволила пройти в четвертьфинал турнира. "Локомотив", учитывая победу в прошлом туре над "Анжи" и выходе в полуфинал Кубка России, должен находится в хорошем игровом тонусе и настроении, а вот "Краснодар" не побеждал в десяти последних играх во всех турнирах.
«
"Мы отталкиваемся от себя, будет интересный матч, и нам позарез нужны эти три очка, - сказал полузащитник железнодорожников Антон Миранчук . - Будем стараться играть в свой лучший футбол. Было бы актуально (продлить серию "Краснодара" без побед). Наши три игры предыдущие все были, в принципе, равны. На Кубок, может быть, было немножко сложнее. В целом, картинка есть, и приятно смотреть. Физически все готовы отлично. Конечно, есть над чем работать, но мне кажется, что все готовы отлично".
Маурисио Перейра и Жоффрей Кондогбиа
"Краснодару" не хватило 30 секунд до выхода в четвертьфинал Лиги Европы
После чемпионата мира, который прошел летом 2018 года в России, нападающий сборной России Федор Смолов перешел из "Краснодара" в "Локомотив". Форварду предстоит встретиться со своим старым клубом, цвета которого он защищал с 2015 года.
«
"О личных эмоциях я бы не хотел говорить. Мы играем с конкурентом по турнирной таблице. В первом круге мы им уступили. Хочется реабилитироваться перед болельщиками и набрать три очка", - сказал Смолов.
Также в воскресенье "Уфа" в домашнем матче сыграет с "Ахматом" в 14:00 мск. Руководство уфимской команды продолжает мотивировать болельщиков и своих игроков на результат.
"В случае победы "Уфы" в матче с "Ахматом" мы подарим каждому болельщику, купившему билет на эту игру, аналогичный билет на следующий домашний матч с "Ростовом", - сказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.
Ранее башкирский клуб провел похожую акцию на домашнем матче 18-го тура РПЛ против московского "Динамо": "Уфа" пообещала вернуть болельщикам деньги за билеты в случае неудачного результата и потери очков. Хозяева в итоге проиграли 1:2, болельщики вернули в кассы более 400 билетов.

ЦСКА НА УРАЛЕ

Столичные армейцы 16 марта в Екатеринбурге сыграют с местным "Уралом", начало матча в 14:00 мск.
В составе ЦСКА есть кадровые потери. Помимо Алана Дзагоева, которые восстанавливается после травмы крестообразной связки колена, в лазарет попали Абель Эрнандес и Никита Чернов, которые из-за травм не были внесены в заявку на матч 19-го тура РПЛ с казанским "Рубином" (3:0).
Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко (слева) и хавбек ПФК ЦСКА Алан Дзагоев
Ганчаренко и футболисты ЦСКА поддержали Дзагоева, повредившего "кресты"
В составе "Урала" также есть травмированные: Роман Емельянов пока работает по индивидуальной программе. Также от повреждений восстанавливаются Артем Фидлер и Владимир Ильин.
Также в субботу "Оренбург" на своем поле примет "Динамо" (11:30 мск), а "Рубин" в Казани сыграет с "Ростовом" (16:30 мск).
"Арсенал" в этот же день в Туле примет "Енисей" (19:00 мск). Прошлый домашний матч туляков (в 18-м туре с ЦСКА), пришлось переносить в Грозный из-за плохого качества газона в Туле, однако 11 марта комиссия Российской футбольной премьер-лиги допустила футбольное поле стадиона "Арсенал" к проведению матчей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала