Рейтинг@Mail.ru
Чуда не случилось: российские керлингисты не вышли в плей-офф ЧМ в Канаде - РИА Новости Спорт, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуда не случилось: российские керлингисты не вышли в плей-офф ЧМ в Канаде

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские керлингисты не смогли впервые в истории пробиться в плей-офф чемпионата мира, заняв девятое место, они повторили на турнире в канадском Летбридже свое лучшее достижение за время выступлений на мировом первенстве.
На чемпионате мира в Канаде Россию представила сборная Краснодарского края, одержавшая победу в отборочном турнире, прошедшем в Сочи в феврале. В состав национальной команды в Летбридже вошли скип Сергей Глухов, Артур Али, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Евгений Климов.
На групповом этапе чемпионата мира сборной России, как и всем другим участникам соревнований, предстояло сыграть с 12 командами. Российские керлингисты начали турнир с трех поражений кряду - в матчах с шотландцами (2:8), канадцами (3:11) и швейцарцами (7:9). Затем последовала победа над сборной Кореи (6:4) и проигрыш американцам (3:10).
Китайцев сборная России обыграла с крупным счетом (7:1), но в следующей игре уступила итальянцам (3:5). При этом, начиная с матча с командой Италии, россияне были вынуждены внести изменения в состав из-за болезни вице-скипа Али - его заменил запасной Климов. Позицию вице-скипа занял Калалб.
Ольга Андрианова
Андрианова: российским керлингистам не хватает опыта международных игр
Сборная России до предпоследнего дня группового раунда, несмотря на нестабильные результаты, сохраняла шансы на выход в плей-офф. Россияне уступили шведам (5:9), но взяли верх над командой Нидерландов (7:4). Шансы на попадание в топ-6 были потеряны после проигрыша сборной Германии (6:12). В двух заключительных турах российские керлингисты обыграли норвежцев (8:5) и уступили японцам (5:7), завершив выступление на чемпионате мира с четырьмя победами в 12 играх и заняв девятое место.
В полуфинал турнира напрямую вышли сборные Швеции и Швейцарии. В квалификационном раунде сыграют команды Канады и Шотландии, а также Японии и США.
Член исполкома Федерации керлинга России (ФКР), бывший главный тренер сборных России Ольга Андрианова, анализируя причины неудачного выступления команды на чемпионате мира, отметила, что главной проблемой является недостаток опыта.
«
"Нашей мужской команде не хватает опыта и количества международных игр, которые нужно провести, чтобы выступать на таком уровне. Чемпионат мира – это очень сильный турнир, это не чемпионат Европы. А ребята впервые в таком составе поехали на чемпионат мира, им было сложно, и не все игроки соответствуют такому уровню", - сказала Андрианова.
"На самом деле им не хватает очень многого, потому что керлинг – очень сложный вид спорта. Как правило, команды высокого уровня играют примерно одинаково, но вот именно умение проводить концовки матчей, решающие энды как раз тренируется участием в крупных турнирах. Мальчики у нас хорошие, можно с ними продолжать работать", - отметила собеседница агентства.
Исполком ФКР оценит выступление мужской команды в прошедшем сезоне 15 мая. По словам Андриановой, исполкому следует обсудить ныне существующий формат отбора на чемпионаты Европы и мира.
"Отборы не позволяют системно готовить определенных игроков к конкретным соревнованиям высокого уровня. Сильнейшая команда – это не всегда набор самых сильных игроков, это команда, ставшая первой в России", - отметила специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала