Рейтинг@Mail.ru
Мустафина: старты в сезоне нужны, чтобы набрать форму, главная цель - ЧМ - РИА Новости Спорт, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мустафина: старты в сезоне нужны, чтобы набрать форму, главная цель - ЧМ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлия Мустафина после выполнения упражнений на брусьях в финале командного многоборья среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе
Алия Мустафина после выполнения упражнений на брусьях в финале командного многоборья среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина сказала, что старты в нынешнем сезоне ей нужны, чтобы набрать форму к чемпионату мира.
Ранее сообщалось, что Мустафина решила пропустить апрельский чемпионат Европы, чтобы сосредоточиться на подготовке к Европейским играм. Европейские игры пройдут в июне в Минске, чемпионат мира состоится 4-13 октября в Штутгарте.
«
"Мне хочется привести свое тело в такую форму, чтобы начать усложнять свои программы, то есть сейчас старты не являются для меня целью победить, они являются проходным путем, чтобы набрать форму. В этом сезоне у меня цель - это чемпионат мира, подойти к нему с приближенной программой, которую я хотела бы делать на Олимпийских играх в Токио", - сказала Мустафина олимпийскому каналу.
"Говорят, что уже больше некуда - есть и олимпийское золото, и золото чемпионатов мира и Европы. Но я, наверное, сейчас тренируюсь не для того, чтобы что-то еще завоевать, а потому что мне это нравится, это нравится моим фанатам, и все так складывается, что я могу спокойно тренироваться, заниматься, выступать, делать то, что мне нравится", - добавила она.
В марте Мустафина заняла первое место в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Бирмингеме (Великобритания).
"Это был мой первый проход в многоборье на международном старте после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, после рождения ребенка, и мне было немного тяжело, потому что в первый раз после такого долгого времени я выступаю. Но теперь я понимаю, что многоборье - это мое. Чемпионат России был моим первым стартом в многоборье, но так как мы выступали дома, мне было немного полегче, и ответственность другая. Своим выступлением я довольна, и там у меня получилось пройти два дня без падений", - отметила Мустафина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала