Рейтинг@Mail.ru
Дзюба — в Англию, Смолов — в "Спартак": 10 самых ожидаемых трансферов лета - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзюба — в Англию, Смолов — в "Спартак": 10 самых ожидаемых трансферов лета

Читать в
Лето близко. Вовсю идут разговоры о трансферах. Вот мы и решили собрать десятку самых ожидаемых переходов. Если осуществится хотя бы половина из них, лето будет прожито не зря.
Марио Фернандес
Из ЦСКА в "Зенит" или в Европу
30-35 миллионов евро
Об этом трансфере говорят очень много. Если он произойдет, то обещает стать самым дорогим переходом внутри российского чемпионата — пока таким является Мигель Данни, купленный "Зенитом" у "Динамо" за 30 миллионов евро. Одновременно Марио Фернандес может побить прошлогодний рекорд Александра Головина как самого дорогого в истории футболиста с российским паспортом — те же 30 миллионов евро. Генеральный директор армейцев Роман Бабаев информацию о трансфере опровергает, а пресса активно сватает русского бразильца в мадридский "Атлетико".
Руслан Малиновский
Из "Генка" в "Спартак"
12-15 миллионов евро
Делегация московского "Спартака" в составе главного тренера Олега Кононова и генерального директора Томаса Цорна была замечена в аэропорту по пути в Бельгию. Многие спортивные СМИ предполагают, что цель поездки — заключать контракт с Русланом Малиновским, с которым Кононов уже работал в "Севастополе". Если так, то трансфер станет одним из самых скандальных в сезоне. 26-летний полузащитник на данный момент — лучший футболист Украины. Переход в российский клуб, скорее всего, закроет ему дорогу в сборную: почти международный скандал намечается.
Артем Дзюба
Из "Зенита" в АПЛ
10-12 миллионов евро
Артем мечтает попробовать свои силы в чемпионате Англии. Во всяком случае, именно это он утверждает в своих интервью, не боясь накликать на себя гнев руководства и фанатов "Зенита", за который сейчас играет. Вроде в АПЛ даже есть какие-то варианты, но каждый раз называются клубы из середины турнирной таблицы, а то и из ее подвала. Станет ли Артем менять комфорт и обожание в "Зените" на неопределенность в АПЛ? Большой вопрос.
Квинси Промес
Из "Севильи" в "Спартак"
Аренда
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Квинси Промес
Полузащитник Спартака Квинси Промес
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес
Подобных трансферов мы уже видели достаточно. Точно так же, в аренду, в ЦСКА возвращались Сейду Думбия из "Ромы" и Ахмед Муса из "Лестера". "Зенит" так арендовал Андрея Аршавина у "Арсенала". Почему бы и Квинси Промесу не вернуться на стадион, где его обожают. В "Севилье" он — один из, а не особенный, к чему не привык. В общении с болельщиками голландец уже намекает, что был бы не против такого варианта.
Федор Чалов
Из ЦСКА в Европу
12-15 миллионов евро
Лидер гонки бомбардиров чемпионата России Федор Чалов отлично проявил себя в осенней части чемпионата России и даже засветился на международной арене, забив великолепный гол в ворота мадридского "Реала". Интерес к нему присутствует, а положение ЦСКА, не попавшего в Лигу чемпионов и лишившегося ожидаемого дохода в размере 26 миллионов евро, подсказывает, что клуб готов согласиться на хорошее предложение. Скорее всего, игрок будет ждать варианта с командой из верхней части турнирной таблицы любой из Топ-5 лиг Европы. Если не дождется — останется.
Денис Глушаков
Из "Спартака" в "Ростов"
Бесплатно
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Полузащитник Спартака Денис Глушаков
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Этот трансфер можно назвать самым ожидаемым в среде фанатов "Спартака". Вчерашний кумир сегодня стал персоной нон грата. В адрес Глушакова несутся оскорбления с трибун, а самого игрока с очень неожиданной травмой на излете сезона оставляют дома, направляясь в Самару. Продать Дениса вряд ли удастся, поэтому обсуждается вариант с расторжением контракта. По слухам, у игрока уже есть несколько предложений. Одно из них — от "Ростова", почти родного для Дениса, родившегося в городе Миллерово Ростовской области.
Хавбек Спартака Денис Глушаков и главный тренер Спартака Массимо Каррера (справа)
"Пощады не будет": Глушаков рассказал, с чего начался конфликт с Каррерой
Алан Дзагоев
Из ЦСКА в любой другой клуб
Бесплатно
С Аланом Дзагоевым все просто: у него летом истекает контракт, а на поле он сможет появиться не раньше конца августа — восстанавливается от разрыва крестообразной связки колена. В последнее время он больше лечится, чем играет. Клуб предложил футболисту новый контракт, но с очень скромными условиями. Поэтому Алан сейчас рассматривает другие варианты. Вполне возможно, что-то получится с перестраивающимся "Динамо", с вышедшим в РПЛ "Сочи" или с любым другим небедным клубом Премьер-лиги. Тому же "Краснодару" Алан не помешал бы, если не будет травмироваться. Даже во французском "Бордо" на голосовании по свободным агентам Дзагоев опережает Балотелли и Кэхилла — его хотят там видеть фанаты.
Федор Смолов
Из "Локомотива" в "Спартак"
10-12 миллионов евро
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Рубин
Футбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Если верить словам нового генерального директора "Локомотива" Василия Кикнадзе, то "всякие переговоры ведутся". Примерно так он ответил на вопрос о возможном переходе Федора Смолова в немецкую "Фортуну". Еще больше аргументов за переход Федора в "Спартак", который уже его пытался приобрести у "Краснодара". Тогда Смолов стоил неприлично дорого, но сейчас упал в цене. Сам Федор тоже никогда не скрывал, что не прочь был бы поиграть в "Спартаке", и его туда даже звали — тот же Роман Зобнин, когда оба играли в сборной России.
Николай Комличенко
Из "Млады" в РПЛ
5-7 миллионов евро
© Фото : Аккаунт спортсмена в Instagram | Перейти в медиабанкНиколай Комличенко
Николай Комличенко
Николай Комличенко
Нападающий Николай Комличенко — лучший российский бомбардир этого сезона. Как сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов: "У нас в России нападающие иногда 27 мячей даже на тренировках в течение сезона не забивают". В России спрос на игрока есть, но он выберет этот вариант, если не будет ничего более достойного из Европы. Игрок не помешал бы "Спартаку", если уйдет Зе Луиш или Адриано; "Локомотиву", если уйдут Смолов или Эдер; ЦСКА, если уйдет Чалов; "Зениту", если уйдет Дзюба.
Игорь Денисов
Из "Локомотива" в "Сочи"
Бесплатно
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Игорь Денисов
Полузащитник Локомотива Игорь Денисов
Полузащитник "Локомотива" Игорь Денисов
Ситуация с капитаном "Локомотива" Игорем Денисовым запутанная. Главный тренер клуба Юрий Семин говорит что-то о больничном. Все знают, что игрок вот уже почти месяц не появляется на базе. Инсайдеры утверждают, что у футболиста возник конфликт с руководством клуба. Понятно одно: дело нечисто. Вроде у Денисова есть вариант с "Сочи", которым владеет питерский бизнесмен Борис Ротенберг.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала