Рейтинг@Mail.ru
Шляхтин: Волков поручил расторгнуть контракт между СШОР Саранска и Чегиным - РИА Новости Спорт, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шляхтин: Волков поручил расторгнуть контракт между СШОР Саранска и Чегиным

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что глава республики Мордовия Владимир Волков поставил министерству спорта, молодежной политики и туризма Мордовии задачу расторгнуть контракт между спортивной школой олимпийского резерва по легкой атлетике Саранска и охранной компанией, в которой задействован пожизненно дисквалифицированный тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин.
Накануне совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 8-9 июня, рассматривавшего вопрос восстановления статуса ВФЛА, Рейтер сообщил, что пожизненно отстраненный за многочисленные нарушения антидопинговых правил тренер Виктор Чегин получил государственные контракты на обеспечение безопасности спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Саранска. Шляхтин в четверг в Саранске провел рабочую встречу с главой Мордовии Владимиром Волковым и министром спорта, молодежной политики и туризма республики Александром Савиловым.
Мария Ласицкене
Ласицкене потребовала отставки причастных к отстранению ВФЛА
«
"Разговор был жестким и предельно конкретным. Формально коммерческая деятельность Чегина не является нарушением условий его дисквалификации, однако мы понимаем, что охрана объекта и доступ к спортсменам - болезненный вопрос для антидопинговых служб. Эту ситуацию мы обсуждали и с рабочей группой накануне совета IAAF в Монако. Сегодня глава республики поставил задачу министерству спорта, молодежной политики и туризма республики Мордовия взять вопрос на контроль и в короткий срок расторгнуть контракт между спортивной школой олимпийского резерва по легкой атлетике Саранска и охранной компанией Чегина", - цитирует Шляхтина пресс-служба ВФЛА.
"Очень надеюсь, что после сегодняшней встречи вопрос будет решен в короткий срок, и фамилия Чегина не будет больше фигурировать ни в отчетах рабочей группы IAAF, ни в материалах журналистских расследований", - отметил Шляхтин.
Легкая атлетика
Глава РУСАДА не верит в восстановление ВФЛА до завершения расследований
В апреле прошлого года стало известно, что РУСАДА проводит расследование по факту участия дисквалифицированного тренера Виктора Чегина в тренировках ходоков сборной России в Киргизии. Впоследствии Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила россиян Клавдию Афанасьеву, Ольгу Елисееву, Юлию Липанову, Сергея Шарыпова и Сергея Широбокова права участия в командном чемпионате мира по ходьбе в нейтральном статусе в связи с расследованием информации про Чегина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала