Рейтинг@Mail.ru
РПЛ ждет ответа от "Ростова" и силовых ведомств по матчу со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РПЛ ждет ответа от "Ростова" и силовых ведомств по матчу со "Спартаком"

Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Российская премьер-лига ждет ответа от футбольного клуба "Ростов", стадиона "Ростов Арена" и силовых ведомств по инциденту после матча с московским "Спартаком" , заявил заместитель директора по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Сафонов.
Матч второго тура премьер-лиги между "Ростовом" и "Спартаком" состоялся в субботу и завершился со счетом 2:2. По сообщениям очевидцев, после игры болельщики "Спартака" долго не могли покинуть стадион и были блокированы сотрудниками безопасности в подтрибунном помещении. Часть фанатов "красно-белых" попыталась прорваться за оцепление, в ответ сотрудники полиции пустили в ход резиновые дубинки.
Болельщики Спартака
Фанаты "Спартака" выступили с заявлением после инцидента на арене в Ростове
РПЛ ранее выпустила официальный комментарий, в котором отметила, что "полиция и стюарды вели себя корректно и создавали атмосферу праздника". Позднее РПЛ сообщила, что продолжит проверку инцидента "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".
«
"Преждевременно давать оценку картине событий. Сегодня направили запросы в ФК "Ростов", на стадион, чтобы они прислали всю информацию. Попросили дополнительно прокомментировать силовые подразделения, чтобы они сделали это в короткие сроки. Резонанс получился большим. Ждем ответа", - сказал Сафонов журналистам.
"Один из первых вопросов, который поставили перед "Ростовом", почему контролеры-распорядители стоят и скрывают свои лица. На завтра запланировано совещание в РФС, приглашены представители силовых ведомств. Нужно разобраться, нельзя заявлять кто прав и кто виноват. Не собираемся "замыливать" ситуацию, много времени (разбирательство) не займет", - отметил Сафонов.
Болельщики ФК Спартак
"Спартак" возмущен действиями Росгвардии после матча РПЛ с "Ростовом"
Ранее в ГУМВД по Ростовской области заявили, что во время матча болельщики одной из команд нарушили общественный порядок и спровоцировали конфликт со стюардом, восемь нарушителей были задержаны и оштрафованы. В пресс-службе управления Росгвардии по Ростовской области РИА Новости сообщили, что болельщики одной из команд жгли файеры, а один из фанатов спровоцировал драку со стюардом. Сотрудники Росгвардии приняли необходимые меры для пресечения хулиганства. В заявлении РПЛ отмечалось, что столкновение болельщиков "Спартака" с сотрудниками МВД произошло из-за того, что фанаты пытались отбить задержанных нарушителей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала