Рейтинг@Mail.ru
Сгруппировались: Роналду в Черкизово, ЛЕ как вызов для ЦСКА и "Краснодара" - РИА Новости Спорт, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сгруппировались: Роналду в Черкизово, ЛЕ как вызов для ЦСКА и "Краснодара"

Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Определились соперники российских футбольных клубов по групповому этапу Лиги чемпионов и Лиги Европы.
В самом престижном клубном турнире Старого Света из российских клубов сыграют московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит", в Лиге Европы выступят столичный ЦСКА и "Краснодар".

Гранды бессмертны?

Самые популярные кадры с жеребьевки Лиги чемпионов в Монако - Криштиану Роналду, сидевший бок о бок с Лионелем Месси, к тому же пообещавший аргентинцу ужин, а также реакция руководства чешской "Славии" на жребий, в котором поучаствовал Петер Чех. В соперники этому клубу достались "Барселона" (Испания), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Интер" (Италия).
Реакция руководства московского "Локомотива" на жеребьевку по большей части осталась за кадром, но первые эмоции болельщиков "красно-зеленых" угадать не так уж сложно, если учесть, что на стадионе в Черкизово в рамках группового этапа сыграют мадридский "Атлетико" (1 октября, 11 декабря на выезде), итальянский "Ювентус" (6 ноября, 22 октября на выезде), и леверкузенский "Байер" (26 ноября, 18 сентября на выезде).
Криштиану Роналду
"Мы еще не обедали вместе": Роналду рассказал об отношениях с Месси
«
"К таким соперникам я отношусь с большим уважением. В прошлом году нам все говорили, что у нас "группа жизни", сейчас говорят "группа смерти"… Давайте не будем предварительно вешать ярлыки, я предпочитаю этого не делать. Посмотрим, поле покажет, игроки и тренеры покажут. Все эти дискуссии пока от лукавого и от желания, чтобы как можно скорее начался сезон Лиги чемпионов", - считает генеральный директор футбольного клуба "Локомотив" Василий Кикнадзе.
И пусть пока неясно, когда же главные звезды мирового футбола Роналду и Месси впервые поужинают вместе, но уже понятно что туринский "Ювентус", за который играет Роналду проведет матч с "Локомотивом" в Москве 6 ноября.

Россия vs Португалия

После проигрыша московского "Спартака" "Браге" в матче за выход в групповой этап Лиги Европы португальцы подобрались к России в рейтинге УЕФА, от которого зависит представительство клубов от одной страны в Еврокубках.
«
"Это все неприятная история. Было противостояние с прямыми конкурентами - португальским клубом, но, к сожалению, мы здесь проиграли. Отступать уже некуда и нужно набирать очки, надеясь на то, что португальские команды будут их терять. В Лиге чемпионов у нас у "Локомотива" "группа смерти", у "Зенита" группа рабочая и в ней есть "Бенфика". Две победы над ней помогут внести изменения в рейтинг. Это был бы достойный ответ. Будем надеяться, что "Зенит" решит эту задачу", - отметил бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков.
Игрок ФК Спартак Зелимхан Бакаев (в центре)
Мостовой: "Спартаку" не хватило футболистов, готовых "грызть землю"
У "Зенита" в группе кроме "Бенфики" (2 октября матч в Санкт-Петербурге, 10 декабря на выезде) также немецкий "Лейпциг" (5 ноября дома/23 октября в гостях) и французский "Лион" (27 ноября дома/17 сентября на выезде).
«
"Мы понимаем наш уровень, и, конечно, нам будет очень сложно. Группа абсолютно непредсказуемая, любая команда может выйти с первого места. Мы не очень рады такому жребию, но все остальные команды наверняка рады были получить "Зенит" из первой корзины", - цитирует пресс-служба "Зенита" главного тренера команды Сергея Семака.

Как и с кем

В Лиге Европы в соперники московскому ЦСКА достались болгарский "Лудогорец" (19 сентября матч на выезде, 28 ноября - дома), испанский "Эспаньол" (3 октября дома/12 декабря в гостях) и венгерский "Ференцварош" (24 октября дома, 7 ноября в гостях).
«
"Для ЦСКА сейчас каждая международная игра на вес золота, надо почувствовать уверенность. Группа ровная, так что любая недооценка соперника будет чревата потерей очков. Я не знаю, как ЦСКА будет выходить из ситуации с такой короткой скамейкой. Травмированных много, усилиться некем. Нагрузка ляжет на 12-13 человек. И это не та ситуация, когда можно где-то на мастерстве пройти, нужно вкалывать на 100% в каждом матче и каждом эпизоде. Плюс отсутствие возможности ротировать состав. На примере "Спартака" можем увидеть, как сказывается недовосстановление в таком графике", - сказал экс-игрок "армейцев" Валерий Масалитин.
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев и игрок ПФК ЦСКА Марио Фернандес
Эксперт: футболистам ЦСКА в группе ЛЕ главное не проиграть самим себе
У "Краснодара" в соперниках швейцарский "Базель" (19 сентября матч на выезде/28 ноября - дома), испанский "Хетафе"(3 октября дома/12 декабря на выезде) и турецкий "Трабзонспор" (24 октября в гостях/7 ноября дома).
«

"Мы попали в серьезную группу. "Базель" – многократный чемпион Швейцарии и постоянный участник Лиги чемпионов. Турецкий выезд всегда очень непростой, "Трабзонспор" играет неудобно для любого соперника. "Хетафе" в прошлом сезоне очень достойно выступал в чемпионате Испании, долгое время шел в зоне Лиги чемпионов. В нашей группе нет лидеров и аутсайдеров, игры будут сложными и интересными. Ну а то, насколько это была хорошая или плохая жеребьевка, мы посмотрим в конце группового этапа", - заявил в интервью клубному сайту главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала