Рейтинг@Mail.ru
Гольц: второе место женской сборной России на ЧМ стало прорывом перед ОИ - РИА Новости Спорт, 28.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Гольц: второе место женской сборной России на ЧМ стало прорывом перед ОИ

Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России раскрылась по новому на чемпионате мира по спортивной борьбе в Казахстане, и второе командное место стало прорывом в преддверии Олимпийских игр 2020 года в Токио, заявила РИА Новости многократная чемпионка Европы, начальник сборной России Наталья Гольц.
Россиянки на мировом первенстве, проходившем в сентябре в Нур-Султане, стали вторыми, уступив только японкам. В активе команды две золотые медали, одна серебряная награда и две бронзовые. На чемпионате мира-2018 все представительницы сборной России остались за чертой призеров.
«
"Сборная России целенаправленно вела подготовку к лицензионному чемпионату мира, - сказала Гольц. - И были брошены все силы на то, чтобы усилить команду со всех сторон. И это себя оправдало. Я всегда верю в наших девушек, в то, что они лучшие, но им немного чего-то не хватало для того, чтобы они были на первых позициях. А сейчас на чемпионате мира команда раскрылась. И иностранные тренеры и представители делегаций говорили о том, что команда боролась с боевым духом и по праву вышла на лидерские позиции".
Вольная борьба. Чемпионат мира. Женщины
Воробьева выиграла золото чемпионата мира по борьбе в категории до 72 кг
"И это, конечно же, очень радует, - добавила собеседница агентства. - Девушки на протяжении всего года полностью себя отдавали работе, зная, что это нужно для каждой из них, для команды и для страны. И весь тренерский штаб работает очень дружно и слаженно. Я думаю, что за счет такой слаженности, таланта, трудолюбия и самоотдачи девушек и тренеров получился такой хороший результат. Мы всегда стремимся к первым местам, но на данном этапе, за год до Олимпиады, второе место - это очень хороший результат".
Гольц отметила, что достижения команды стали возможны благодаря постоянной поддержке первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России, куратора данного направления в стране Омара Муртузалиева.
«
"Конечно, это прорыв, и мы верим в то, что и дальше у нашей команды будут хорошие результаты, - продолжила специалист. - И мы верим в то, что доберем все лицензии на Олимпийские игры в Токио. Хочу отметить, что очень большой вклад в успехи команды вносит Омар Магомедович Муртузалиев. Он вкладывает много времени и средств в сборную России, и очень радостно от того, что девушки наконец-то смогли его порадовать. Огромное ему спасибо за помощь и поддержку".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала