Рейтинг@Mail.ru
"Мне нужен пояс": непобедимый американец бросил вызов лучшему бойцу UFC - РИА Новости Спорт, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Мне нужен пояс": непобедимый американец бросил вызов лучшему бойцу UFC

© REUTERS / Bob DeChiaraДоминик Рейес (слева) и Крис Вайдман
Доминик Рейес (слева) и Крис Вайдман
Читать в
Очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) состоялся в ночь на субботу по московскому времени в американском Бостоне. Шоу выдалось зрелищным, а завершилось убедительной победой полутяжеловеса Доминика Рейеса, который бросил вызов чемпиону своего дивизиона Джону Джонсу.

Свергнуть короля

Рейес не впервые заявляет о своих чемпионских амбициях. К титульному бою американец идет постепенно и без сбоев: перед турниром в Бостоне в его активе были победы во всех 11 боях за карьеру, а в рейтинге полутяжелого веса он занимал четвертое место.
Новым соперником Рейеса стал его соотечественник Крис Вайдман - экс-чемпион UFC в среднем весе. Однако карьера 35-летнего американца пошла по нисходящей, и он попробовал ее перезапустить переходом в полутяжелый дивизион. Что из этого получилось? Поражение за минуту и 43 секунды. После неудачной попытки тейкдауна Вайдман пошел вперед в стойке, но нарвался на встречную атаку. Рейес отправил соперника на настил и уверенно добил его.
Шестая победа подряд в UFC и второй бонус за "Выступление вечера" лучше любых слов сказали о ближайших перспективах 29-летнего американца. Но и сам Рейес предпочел напомнить о своих планах и желаниях.
«
"Эй, Джон, мне не нужны подарочки с вечеринок. Мне нужен пояс, мужик. Погнали!" - обратился Рейес к Джонсу, который продолжает возглавлять рейтинг бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.
Вполне возможно, эти бойцы действительно вскоре оспорят чемпионский пояс полутяжелого дивизиона. А пока стоит подчеркнуть тот факт, что в лице Рейеса UFC окончательно получил еще одного бойца топового уровня.

Месть за глаз не удалась

Не менее эффектным выдалось и соглавное событие вечера с участием Яира Родригеса (Мексика) и Джереми Стивенса (США), замыкающих топ-8 полулегкого дивизиона. Правда, бой взял другим: жесткостью и стойкостью обоих спортсменов, которые растянули поединок на все три раунда.
Родригес и Стивенс уже встречались в октагоне менее месяца назад, но тогда все закончилось тем, что мексиканец попал пальцем в глаз сопернику уже на 15-й секунде. Американец не смог продолжить бой, который в итоге был признан несостоявшимся, что вызвало бурное недовольство мексиканской публики.
Октагон UFC в Мексике
Пальцем в глаз и бутылки в октагон: в UFC прошел самый скандальный бой года
После оперативного назначения новой даты поединка Стивенс со свежими эмоциями принялся за трешток. За несколько дней до боя в Бостоне 33-летний спортсмен даже заявлял, что намерен убить Родригеса в октагоне. "Если он не умрет, это не считается", - говорил Стивенс.
Однако хотя бы частично воплотить эти страшные слова в жизнь американцу не удалось. В конце первого раунда Стивенс оказался на настиле, но сумел спастись. Во второй пятиминутке давление Родригеса возросло еще больше, и он быстро потряс оппонента ударом в корпус. Мексиканец долго старался добить Стивенса, но бой все же перешел в третий раунд.
Потратив много сил на попытки финишировать соперника, Родригес явно отдал заключительную пятиминутку. Поединок завершился многочисленными ударами от Стивенса, но без досрочной победы рассчитывать на его успех уже не приходилось.
Судьи были единогласны в решении признать сильнейшим Родригеса (29-28, 29-28, 29-28). Утешением для Стивенса и бонусом для Родригеса послужили награды в 50 тысяч долларов за "Бой вечера".

Есть ингалятор, нет победы

Еще один бонус за "Выступление вечера" в Бостоне получил Чарльз Роса. Его бой в полулегком весе с Мэнни Бермудесом закрывал предварительный кард и завершился уже в первом раунде после болевого приема от Росы.
А вот бонус за "Конфуз вечера" в UFC не предусмотрен. Если бы таковой был, после минувшего турнира его наверняка бы забрал Грег Харди. Экс-игрок НФЛ (профессиональной лиги американского футбола) дебютировал в смешанных единоборствах летом прошлого года, а в Бостон приехал на серии из двух побед.
В главном карде Харди выдал трехраундовый бой с австралийским тяжеловесом Беном Сосоли, по итогам которого судьи единогласно отдали победу американцу. Однако позже выяснилось, что в перерыве между вторым и третьим раундами боец использовал ингалятор, что запрещено правилами. Поединок был признан несостоявшимся.
Следующий турнир UFC пройдет 26 октября (днем по московскому времени) в Сингапуре. В главном поединке вечера встретятся в полусреднем весе встретятся бразилец Демиан Майя и американец Бен Аскрен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала