Рейтинг@Mail.ru
Авербух: с прокатом Щербаковой может соперничать только Трусова - РИА Новости Спорт, 20.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Авербух: с прокатом Щербаковой может соперничать только Трусова

© Фото : Rob SchumacherАнна Щербакова (Россия) во время выступления на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США) по фигурному катанию
Анна Щербакова (Россия) во время выступления на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США) по фигурному катанию
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Михаил Гончаров. Только фигуристка Александра Трусова может конкурировать с прокатом Анны Щербаковой, заявил РИА Новости призер Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух.
Щербакова, которая проводит дебютный сезон во взрослом фигурном катании, заняла первое место на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США), хотя после короткой программы занимала четвертое место, отставая от лидировавшей американки Брэди Теннелл на 7,5 балла. 15-летняя россиянка стала первой в истории фигуристкой, кто сумел чисто исполнить два четверных лутца в произвольной программе, и в итоге с результатом 227,76 балла заняла первое место, опередив Теннелл более чем на 11 баллов.
«
"Хочется поздравить Аню. Это даже где-то за гранью человеческого понимания. Конечно, нашего спортивного понимания, потому что сложность - абсолютно запредельная. Наверное, только Саша Трусова может соперничать с ней. Нет в мире больше людей, которые могут что-то противопоставить прокату Трусовой и Щербаковой. То, что Аня так собралась после не очень удачного проката в короткой программе, говорит еще о ее бойцовских качествах. Это такая визитная карточка фигуристов Этери Тутберидзе, проделав колоссальную работу на тренировках", - заявил Авербух РИА Новости.
"В короткой программе не разрешают прыгать четверные прыжки. Не сомневался, что Щербакова сегодня станет первой. Даже, если она допустила бы одну ошибку, все равно бы имела золотую медаль благодаря своему набору в программе", - добавил эксперт.
Анна Щербакова (Россия), выигравшая золотую медаль на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США)
"Выдающийся результат". Щербакова победила на Skate America
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала