Триумф Рублева и досада Павлюченковой: в Москве завершился Кубок Кремля - РИА Новости Спорт, 20.10.2019
Обложка для супертега

Триумф Рублева и досада Павлюченковой: в Москве завершился Кубок Кремля

В Москве завершился 30-й юбилейный турнир "ВТБ Кубок Кремля", который впервые в своей истории прошел на арене ледового дворца "Крылатское".
К удовольствию местной публики в обоих финалах одиночных разрядов за победу сражались российские теннисисты: Анастасия Павлюченкова в трех сетах уступила Белинде Бенчич, а Андрей Рублев не оставил шансов Адриану Маннарино.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк

Российские зрители увидели игру более чем 170 теннисистов, которые сражались за общий призовой фонд в 1,9 миллиона долларов.

Анастасия Павлюченкова

1 из 16

В решающем матче 10-й ракетка мира Белинде Бенчич пришлось показать свой лучший теннис, чтобы превзойти Анастасию Павлюченкову, выступавшую на родной земле.

Белинда Бенчич

2 из 16

Трибуна почетных гостей: президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, вдова первого президента страны Наина Ельцина, ее внучка Мария Юмашева и дочь Татьяна Юмашева.

Теннис. ВТБ Кубок Кремля. Седьмой день

3 из 16

Эта победа стала четвертой для швейцарской теннисистки в одиночном разряде на турнирах WTA.

4 из 16

После игры Бенчич и Павлюченкова получили призы из рук Шамиля Тарпищева.

Шамиль Тарпищев, Анастасия Павлюченкова (на заднем плане) и Белинда Бенчич

5 из 16

После проигранного финала Павлюченкова поблагодарила московскую публику за невероятную поддержку.

6 из 16

Сертификат на 180 тысяч долларов, который в Швейцарию увезет Белинда Бенчич.

7 из 16

Фото на память.

8 из 16

"Я понимаю, что зрители сегодня желали победы Насте, но вы поддерживали и меня, спасибо за это", - сказала Бенчич после финала.

9 из 16

Мужской финал "ВТБ Кубка Кремля" подарил российским любителям тенниса куда более приятные эмоции.

Андрей Рублев

10 из 16

Француз Адриан Маннарино второй год подряд вышел в финал "ВТБ Кубка Кремля", но вновь остался в шаге от заветного трофея.

Адриан Маннарино

11 из 16

Андрей Рублев не оставил своему сопернику никаких шансов, уверенно победив в двух сетах со счетом 6:4, 6:0.

12 из 16

Для 22-летнего Рублева этот титул стал вторым в карьере в одиночном разряде на турнирах ATP.

13 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец поздравляет французского теннисиста со вторым местом.

Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2018.  Седьмой день

14 из 16

В финале теннисисты провели на корте всего 63 минуты... Это, как вы могли предположить, не усталость Рублева, а эмоции.

15 из 16

"Это не описать словами, я безумно счастлив", - сказал Рублев после матча, обращаясь к трибунам.