Рейтинг@Mail.ru
Итоги 15-го тура РПЛ: "Зенит" стал победителем первого круга - РИА Новости Спорт, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 15-го тура РПЛ: "Зенит" стал победителем первого круга

Читать в
МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Петербургский "Зенит" после матчей 15-го тура чемпионата России стал победителем первого круга. "Сине-бело-голубые" опережают на три очка в турнирной таблице ближайших преследователей - "Ростов" и "Локомотив".

"Динамо" осталось в зоне стыков

Футболисты московского "Динамо" в первом матче тура на своем поле принимали в субботу "Ахмат". Андреас Понсе на 43-й минуте с пенальти вывел грозненский клуб вперед, однако динамовцы сумели вырвать ничью благодаря точному удару Ивана Ордеца (90+3). На 60-й полузащитник "бело-голубых" Шарль Каборе был удален с поля за вторую желтую карточку.
«
"Санкций не будет. За что? За то, что он отдается игре? – высказывался исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Кирилл Новиков на пресс-конференции, - судья так решил, мы не будем обсуждать эти решения".
Сам удаленный футболист не имел вопросов к арбитру: "Мы проявили характер, когда остались в меньшинстве. В итоге забили и сравняли счет. Это можно считать положительным результатом. К сожалению, я получил две карточки. Это решение судьи. У меня нет вопросов к судейству, я никогда не оспариваю решения арбитров, - сказал Каборе журналистам. - Мы будем работать дальше. Хорошо, что команда показывает свою игру и проявляет характер. Мы всегда стараемся добиться хорошего результата".
Игрок Динамо Константин Рауш
Рауш: игроки "Динамо" недовольны своей игрой в матче с "Ахматом"
После 15-ти туров чемпионата динамовцы располагаются на 13-м месте в таблице, находясь в зоне стыковых матчей. "Ахмат" занимает предпоследнюю строчку.

Судейский скандал в матче "Зенита" и ЦСКА

"Зенит" в субботу на своем поле принимал ЦСКА, который не побеждал на протяжении трех матчей в чемпионате. На добавленной к первому тайму минуте Никола Влашич выскочил один на один с голкипером петербуржцев Михаилом Кержаковым, после чего армейцы повели в счете. Команда Сергея Семака после перерыва серьезно прижала ЦСКА к воротам. Результатом этого стал гол Александра Ерохина на 73-й минуте игры, установивший окончательный счет матча – 1:1.
Самым обсуждаемым человеком встречи стал главный арбитр Михаил Вилков. На седьмой минуте он оставил без внимания грубую игру нападающего "Зенита" Сердара Азмуна, в начале второго тайма показал неоднозначную вторую желтую карточку армейцу Яке Бийолу, а в концовке снова не наказал Азмуна, который прямой ногой врезался в колено защитника ЦСКА Хердура Магнуссона. Нарушение иранца спровоцировало массовую потасовку на поле, по итогам которой судья показал по желтой карточке Артему Дзюбе и Ивану Облякову.
Матч Зенит - ЦСКА
Мощная и удобная ничья: "Зенит" и ЦСКА сыграли вничью в Петербурге
Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов рассказал РИА Новости, что оба фола Азмуна тянули на удаление. "Даже если (первый) фол по неосторожности, он ударил сзади шипами. Здесь красная карточка даже не обсуждается, - объяснил Хусаинов. – Сердар (во втором эпизоде) играл прямой ногой в колено, это прямая красная карточка. Никакой желтой карточки здесь не должно было быть, только красная".
По мнению главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко, Бийол не заслужил второй желтой карточки. "Вам хочется громких высказываний, но всем судьям здесь сложно. Давление оказывается со всех сторон. Наверное, это тот случай, когда можно было дать командам играть в равных составах. Мне сложно оценивать, была вторая карточка у Бийола или нет. Но думаю, что он не заслужил ее", - заявил Ганчаренко на пресс-конференции.
Ничейный результат оставил команду из Санкт-Петербурга на первом месте в турнирной таблице (33 очка) и позволил стать победителем первого круга чемпионата России. ЦСКА занимает пятую строчку с 27-ю баллами.
Конфликтная ситуация в матче 15-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ПФК ЦСКА (Москва).
Алдонин раскритиковал судейство в матче "Зенит" - ЦСКА

"Краснодар" забил два мяча в добавленное время

"Ростов" в воскресенье проводил выездной матч с "Краснодаром". В первом тайме ростовчане имели явное преимущество, а благодаря дублю Алексея Ионова (34-я и 41-я минуты) вели с разницей в два мяча.
Только в компенсированное ко второму тайму время "быки" смогли сначала отыграть один мяч, а потом и вовсе сравнять счет. На 93-й минуте форвард "Краснодара" Иван Игнатьев на грани офсайда получил передачу от партнера и легко переиграл голкипера "Ростова" Егора Бабурина. В следующей атаке Урош Спайич замкнул подачу Юнеса Намли ударом головой, тем самым заставив Бабурина вытаскивать мяч из собственных ворот второй раз за две минуты – 2:2.
Главный тренер ростовской команды Валерий Карпин считает первый гол "Краснодара" несчастным случаем. "Расслабленности у нас не было. Это футбол. В случае с первым голом ребята друг друга не поняли, два центральных защитника. Один мяч выносил, второй мешал. Оба были не на своих позициях. Это несчастный случай. В эпизоде со вторым мячом началась какая-то запара: стали много недорабатывать и пропустили гол", - сказал Карпин журналистам.
Полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян назвал эту ничью самой обидной в жизни. "Не помню, когда последний раз так обидно было. Если брать игру в целом, то мы провели хороший матч, здорово действовали 80-85 минут. Не знаю, что случилось в конце. Не могу сказать, - рассказывал Байрамян журналистам. - В первой половине была мужская борьба. Обе команды боролись за инициативу, ни у кого не было особых моментов. Мы много прессинговали и дважды смогли забить. Наш план на игру работал весь матч, за исключением трех последних минут".
Игрок Краснодара Урош Спаич (слева) и игрок Ростова Алексей Ионов в матче 15-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону).
"Ростов" обыгрывал "Краснодар" до 90 минут, но упустил победу
"Ростов" поднялся на второе место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). В активе клуба из Ростова-на-Дону 30 очков, как и у московского "Локомотива", но "желто-синие" опережают железнодорожников по дополнительным показателям. "Краснодар" с 29 очками занимает четвертую строчку.
В субботу "Локомотив" упустил победу в игре с "Уфой". Команда Юрия Семина вышла вперед на 60-й минуте благодаря голу португальца Эдера, но спустя 11 минут Ловро Бизяк сравнял счет – 1:1.
Арбитр встречи Евгений Турбин показал железнодорожникам восемь желтый карточек. "Мы сделали всего 16 фолов и получили за них восемь карточек. Неужели мы играли так грубо? – говорил после матча главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - Сложилось впечатление, что кого-то обязательно хотели посадить на карточку, чтобы он пропустил следующий матч. Игра не была грубой, но арбитр всё равно показывал желтые".
Также в субботу забитый мяч Георгия Мелкадзе принес победу "Тамбову" в гостевом матче с "Сочи" (2:1). В понедельник футболисты "Урала" на своем поле уступили "Оренбургу" со счетом 1:2, а матч между самарскими "Крыльями Советов" и казанским "Рубином" завершился нулевой ничьей.
Игроки Арсенала Роберт Бауэр и Евгений Луценко (справа)
"Спартак" проиграл "Арсеналу" в матче РПЛ

"Спартак" проиграл первый матч при Тедеско

"Красно-белые" проиграли первый матч под руководством немецкого специалиста Доменико Тедеско. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой тульского "Арсенала" со счетом 1:0.
Ранее при немецком специалисте "красно-белые" сыграли вничью с казанским "Рубином" (0:0) и обыграли столичный "Локомотив" (3:0) в чемпионате России и "Ростов" (2:1) в 1/8 финала Кубка России. Также матч против "Арсенала" стал для "Спартака" 100-м во всех турнирах на домашнем стадионе в Тушине, который был открыт в сентябре 2014 года.
«
"Мы не заслужили победу из-за первого тайма, недостаточно хорошо играли. Соперник много владел мячом, мы пропустили очень простой гол. Есть над чем подумать и что исправить. "Арсенал" после перерыва пытался сбить нам темп", - сказал Тедеско журналистам.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала