Медведев опустился на пятое место в рейтинге ATP после итогового турнира - РИА Новости Спорт, 18.11.2019
Обложка для супертега

Медведев опустился на пятое место в рейтинге ATP после итогового турнира

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДаниил Медведев (Россия) в матче одиночного разряда против Александра Зверева (Германия) на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев опустился на пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.
Медведев на минувшей неделе потерпел три поражения на групповом этапе и не смог пробиться в плей-офф итогового турнира ATP, который прошел в Лондоне. Грек Стефанос Циципас стал победителем дебютного для себя итогового турнира ATP, в финале обыграв австрийца Доминика Тима, который поднялся на четвертую строчку в рейтинге.
Испанец Рафаэль Надаль пятый раз в карьере завершил сезон на первом месте в рейтинге ATP. Надаль стал пятым теннисистом, которому удавалось завершить сезон на первой строчке не менее пяти раз в карьере. Подобное достижение также есть в активе серба Новака Джоковича (5 раз), швейцарца Роджера Федерера (5), а также американцев Джимми Коннорса (5) и Пита Сампраса (6), завершивших карьеры.