Рейтинг@Mail.ru
Похудеть к Новому году без тренировок: советы от известного диетолога - РИА Новости Спорт, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве
ЗОЖ

Похудеть к Новому году без тренировок: советы от известного диетолога

© Pixabay / FotoshopTofsОвощи на столе
Овощи на столе
Читать в
Известный австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рассказала, как похудеть на несколько килограммов до Нового года без вреда для здоровья. Специалист составила список рекомендаций людям, которые по разным причинам не могут регулярно заниматься спортом.
Как утверждает Баррелл, каждый день худеющего человека должен начинаться с употребления 300-500 миллилитров простой воды. "Это поможет восстановить гидратацию и активизировать пищеварительную систему после ночного сна", — цитирует диетолога Daily Mail.
Человек проверяет вес
Диетологи объяснили, как бороться с жиром на животе после 40 лет
За 24 часа желательно выпивать не меньше двух литров воды. Днем полезно пить травяной и зеленый чаи. А вот от кофе с добавлением молока придется отказаться.
«

"Кажется, что капучино или латте не так калорийны, но это заблуждение, особенно если учесть, что один латте содержит столько калорий, сколько кусочек тоста", — подчеркивает Баррелл.

Но фанатам кофе не стоит расстраиваться: если ваш напиток не разбавлен молоком (под запретом и коровье, и растительное), то его можно спокойно пить.

Бананы — да, белый хлеб — нет

Завтрак — самый важный прием пищи, говорит Баррелл. Он должен быть обильным, белковым и начинаться не раньше девяти утра. Оптимальный вариант — это яичница-болтунья с овощами, копченым лососем, авокадо и цельнозерновым хлебом. В завтрак также необходимо включать продукты, богатые клетчаткой, из ягод — бананы.
Половина банана
Диетолог рассказала о способе похудения при помощи банановой кожуры
Диетолог подчеркивает: завтрак должен быть именно белковым, а не углеводным, поскольку протеин способствует нормализации уровня глюкозы в крови и минимизирует желание перекусывать чем-то сладким или мучным до наступления обеда.
Белый хлеб, фруктовые йогурты, кексы лучше не включать в завтрак, иначе, считает Баррелл, вы захотите есть пирожные и конфеты в течение всего дня. Риск сорваться возрастает.

Забудь про закуски

Обедать рекомендуется плотно (350-400 калорий) и в одно и то же время (не позднее часа дня). А вот ужин должен быть легким: идеально, если вы просыпаетесь утром голодным.
Большую часть рациона должны составлять фрукты и овощи. Среди них супы, салаты, картофель, смузи, соки: все это, по словам диетолога, обогатит тело витаминами, минералами и клетчаткой, поможет вывести из организма лишнюю жидкость и сбросить один-два килограмма.
Джейсон Стэтхэм
Крепкий орешек: как тренируется и питается Джейсон Стэтхэм
И забудьте про закуски. Как вы уже поняли, Баррелл — сторонник интервального режима питания, при котором употреблять пищу нужно в определенные часы. Это простой способ запустить метаболизм и привыкнуть к сбалансированному питанию, считает диетолог.
«

"В идеале человеку нужно 10-12 часов без еды, но у некоторых из нас есть всего шесть-восемь часов в день, — цитирует диетолога The Sun. — В результате мы склонны накапливать больше жира, чем должны, и редко чувствуем себя голодными, предпочитая есть, когда едят другие или когда получается. Нужно только не есть после 19 часов, а завтракать не раньше девяти утра".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала