Рейтинг@Mail.ru
Путин: в России должен развиваться массовый спорт среди всех граждан - РИА Новости Спорт, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в России должен развиваться массовый спорт среди всех граждан

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит в Нальчике заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям
Президент России Владимир Путин проводит в Нальчике заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям
Читать в
СОЧИ, 3 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России должен развиваться массовый спорт среди всех граждан и категорий, заметив, что паралимпийцы показывают своими достижениями хороший пример.
«
"У нас очень важно развивать не только олимпийское, но и паралимпийское движение, нам нужно еще массовый спорт развивать. И причем для всех: и для молодых ребят, и у кого есть ограничения по здоровью, у кого нет его, все должны заниматься спортом", - сказал Путин во время общения с паралимпийцами в Российском международном Олимпийском университете.
При этом президент подчеркнул, что по этому направлению уже есть определенные результаты. "У нас количество людей, занимающихся спортом, увеличилось серьезно, но все-таки нам есть еще к чему стремиться", - сказал Путин.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Путин посетил центр истории Олимпийских игр в Сочи
Он подчеркнул, что в странах-соседях количество занимающихся спортом на тысячу человек больше, чем в России. "Хотя казалось бы, у нас достаточно массовое такое движение спортивное везде. Я к чему это говорю? Есть над чем нам с вами работать. Первое - вам нужно и можно показывать пример для всех - что такое спорт и как им нужно заниматься. И второе - опыт передавать свой", - сказал президент.
Глава государства заверил паралимпийцев в том, что государство будет делать все для того, чтобы поддерживать спортсменов.
«
"Сегодня день, когда мы говорим о людях, у которых есть определенные ограничения по здоровью. Но мы много раз говорили то же самое, когда на вас смотришь, понятно, что ограничений нет и возможности безграничны", - сказал Путин.
Российский лидер отметил победы спортсменов и выразил надежду на то, что они еще неоднократно себя проявят, как перспективные спортсмены.
В завершение общения спортсмены рассказали президенту о том, что победы сборной России по дзюдо связывают с тем, что Путин даже в час ночи наблюдает за соревнованиями дзюдоистов. Путин подтвердил, что очень болеет за российских спортсменов. -0-
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала