Рейтинг@Mail.ru
Путин: подготовка чиновников для массового спорта - важная задача - РИА Новости Спорт, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: подготовка чиновников для массового спорта - важная задача

Читать в
СОЧИ, 3 дек – РИА Новости. Подготовка управленческих кадров для развития массового спорта является важной задачей задачей в РФ, Российский Международный Олимпийский университет с ней успешно справляется, заявил президент РФ Владимир Путин.
Выступая на торжественном заседании, посвященном 10-летию Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ), глава государства заявил, что для России десятилетие РМОУ - значимая дата. Он поздравил коллектив, студентов и выпускников с первым юбилеем. Путин подчеркнул, что университет реализует благородную миссию, которая призвана объединить спортсменов, ученых, представителей государства, гражданского общества и бизнеса из разных стран.
«
"Университет, безусловно, стал широкой, хорошей, международной площадкой, передовым образовательным и исследовательским центром, завоевал уважение в олимпийской семье, и сейчас является единственным университетом в мире с олимпийскими кольцами на дипломе", - добавил глава государства.
Он рассказал, что осмотрел здание и аудитории, и университет отвечает самым современным требованиям, в первую очередь по учебным программам.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Путин посетил центр истории Олимпийских игр в Сочи
"Важно, что вместе с Фондом поддержки олимпийцев вы уделяете пристальное внимание выдающимся российским атлетам, в буквальном смысле слова помогаете им выстроить свое будущее и найти новую дорогу в жизни, чтобы по окончании спортивной карьеры они чувствовали себя в жизни уверенно, двигались дальше и побеждали", - подчеркнул Путин.
Российский лидер отметил, что университет блестяще справляется с подготовкой управленческих кадров для развития массового спорта, который необходимо развивать для достижения национальных целей, повышения продолжительности жизни, ее качества. Особенно важно это делать, по его мнению, на фоне растущего интереса граждан к физической культуре.
«
"У нас кардинальное изменение ситуации в отношении физической культуры, но нам есть куда двигаться", - добавил он, заметив, что в некоторых соседних странах количество занимающихся любительским спортом значительно больше, чем в России.
"Именно для этого и нужны грамотные руководители, которые были бы способны наладить работу по развитию массового спорта в стране, в масштабах крупных городов, в малых населенных пунктах, на селе", - сказал глава государства. По мнению президента, у таких людей должна быть возможность постоянно идти вперед, обновлять свои навыки, приобретать новые современные компетенции.
В РМОУ учатся и работают представители 60 государств. Путин уточнил, что выпускниками университета уже стали свыше 100 олимпийских чемпионов мира и Европы. Среди них представители почти всех регионов России за исключением Чукотки. "Но мы до нее доберемся", - сказал Путин.
Российский лидер констатировал, что за последние три года в международном рейтинге постдипломных образовательных программ по спортивному менеджменту университет уверенно занял второе место в Европе и десятое место в мире.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала