Рейтинг@Mail.ru
Плющенко ответил на обвинения команды Тутберидзе - РИА Новости Спорт, 15.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко ответил на обвинения команды Тутберидзе

Читать в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко публично ответил тренерской команде Этери Тутберидзе, которая ранее обвинила его в попытках "купить готовых спортсменов", включая Алину Загитову.
В пятницу Загитова объявила о решении приостановить профессиональную карьеру. Вскоре заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова предположила, что 17-летняя фигуристка уже не вернется в большой спорт. В ответ на это появилось официальное заявление команды Тутберидзе, в котором, в частности, также упоминался и Плющенко.
Хореограф Даниил Глейхенгауз, тренер Этери Тутберидзе, тренер Сергей Дудаков (справа налево)
В команде Тутберидзе жестко ответили на нападки в адрес Загитовой
Плющенко опубликовал пост на своей странице в Instagram, в котором назвал уход Загитовой осознанным решением "взрослого самодостаточного человека".
«

"Для вашего, как вы написали "тренерского штаба", конечно, это потеря. Полагаю, что вы расстроены, и это тоже объяснимо - и с человеческой точки зрения, и с профессиональной, и, если хотите, деловой. Понимаю, что Алина для вас как спортивного менеджера (вы же не настаиваете на том, чтобы вас все профессионалы называли тренером, потому что всю техническую прыжковую составляющую ставит Сергей Дудаков) приносила ощутимый доход", - написал прославленный фигурист.

Алина Загитова
"Мы остаемся вместе": Глейхенгауз прокомментировал уход Загитовой
Плющенко пояснил, что после появления новости об уходе Загитовой он в общении с журналистами прокомментировал ситуацию, стараясь быть корректным в своих оценках, предположениях и суждениях. При этом реакцию команды Тутберидзе на его слова олимпийский чемпион назвал "весьма хамской".
«

"Никогда не пытался "заманить", как вы пишете, к себе Алину, как и никого другого, тем более "унижая вас" в ее глазах. Понимаю, что очень легко моделировать чьи-то поступки, мысли или поведение, исходя из известной формулы "рядить по себе", но ей Богу, Этери!" - заявил Плющенко.

"Если бы я хотел кого-то "переманивать", уж поверьте, моего авторитета и ресурсов хватило бы на внушительный список, на целую "Плющенко-тим", с хорошими зарплатами и большими спонсорскими контрактами, но пока есть только "тим-Тутберидзе". Вы все-таки ничего не попутали?" - обратился прославленный спортсмен к команде Тутберидзе.
Ледовое шоу Спящая красавица. Легенда двух королевств
"Спящая красавица": Загитова и Навка представили новый мюзикл на льду
По словам Плющенко, он действительно общался с Загитовой, в частности, во время шоу в Японии, но лишь дал ей "несколько сугубо профессиональных советов", включая рекомендацию начать осваивать четверные прыжки.
Более того, трехкратный чемпион мира отметил, что многие дети из группы Тутберидзе совершенно добровольно переходят к нему в школу.
«

"Почему? Не знаете? Не потому ли, что я "не воспитал ни одного своего спортсмена", как размашисто вы расписываете в своем "ответе Чемберлену"? Спасибо, конечно, за совет "посещать тренировочный процесс", для вас, как менеджера, живущего за счет спортсменов, это, видимо, действительно актуальная тема. Спешу доложить: тренируя я почти каждый день, и если вы хотите посмотреть, то добро пожаловать. Не жалко подучить и вас, поделиться опытом...." - предложил Плющенко.

В завершении Плющенко пристыдил Этери Тутберидзе за "ничем не прикрытое хамство" в отношении Татьяны Тарасовой.
"К любым ее решениям, мнению и даже критике нужно бы не только прислушиваться, а быть бесконечно благодарными даже за критику, поскольку критика умнейшего и мудрейшего профессионала идет только во благо. Если уметь, конечно, слышать, а не обиженно надувать губки..." - резюмировал он.
Татьяна Тарасова
Тарасова: уважаю мнение Загитовой, но уважаю и Медведеву
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала