Вяхирева вошла в символическую сборную чемпионата мира по гандболу - РИА Новости Спорт, 15.12.2019

Вяхирева вошла в символическую сборную чемпионата мира по гандболу

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Россиянка Анна Вяхирева вошла в символическую сборную чемпионата мира по гандболу, который завершился в Японии.
Россиянки в воскресенье со счетом 33:28 обыграли норвежек и завоевали бронзовые медали турнира. Сборная Нидерландов выиграла чемпионат мира, одержав в финале победу над командой Испании - 30:29.
Вяхирева была признана лучшей правой крайней турнира. Самым ценным игроком (MVP) чемпионата мира стала голландка Эставана Полман. Самой результативной на турнире стала голландка Лоис Аббинг, забившая 71 мяч.
Гандболистки сборной России и главный тренер команды Амброс Мартин (на первом плане)
Женская сборная России выиграла бронзу ЧМ по гандболу в Японии
Также в символическую сборную вошли голкипер Тесс Вестер и Полман (обе - Нидерланды), Камилла Херрем (Норвегия), Александрина Кабраль Барбоса (Испания), Йованка Радичевич (Черногория) и Линн Блом (Швеция).