Рейтинг@Mail.ru
Мейтин: просчет полиции в том, что не объяснили задержания болельщиков - РИА Новости Спорт, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мейтин: просчет полиции в том, что не объяснили задержания болельщиков

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный просчет сотрудников полиции, проводивших массовые задержания болельщиков московского "Спартака" накануне матча 18-го тура чемпионата России по футболу против местного "Зенита", заключается в том, что они сразу не объяснили причину задержаний, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин.
Встреча "Зенит" - "Спартак" прошла в Санкт-Петербурге 1 декабря и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Накануне и в день матча около сотни болельщиков "красно-белых" были задержаны в городе, некоторым из них было вынесено наказание в виде 15 суток лишения свободы. После объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" призвало болельщиков всех команд покинуть трибуны на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ в связи с давлением на фанатские сообщества. Акцию поддержали фанаты практически всех клубов РПЛ, включая московские ЦСКА, "Динамо" и "Локомотив", а также "Зенит".
Болельщики ФК Спартак
Болельщики "Спартака": задержания в Санкт-Петербурге — провокация
«
"Если говорить о событиях в Петербурге, то их надо разделить на две части. То, что происходит на стадионе, – отвечаем мы. То, что в городе, мы не регулируем. Мы направили все запросы, хотим получить четкий ответ – что произошло с нашими болельщиками, которые задержаны. Мы пока ответа не получили. Считаю, что просчет коллег из полиции в том, что любое действие можно объяснить. Задержали – объяснили, за что. И не будет разговоров. А когда все это закрыто и мы пользуемся слухами, то комментарий мы сделать не можем", - сказал Мейтин журналистам.
Ранее летом в Ростове-на-Дону после матча "Ростов" - "Спартак" произошел инцидент с избиением поклонников "красно-белых" сотрудниками ОМОНа, после того как болельщики пытались покинуть подтрибунные помещения "Ростов Арены", где их продержали около часа.
"Мы сделали работу над ошибками, и я думаю, что такого не повторится. Все события не остались незамеченными, над всеми ними мы работали, и сейчас мы все это обсудим с коллегами из МВД. Накопились вопросы. Мы давно не встречались. Раньше мы с МВД встречались каждый год, и у нас получался диалог. А сейчас мы давно не виделись, а есть друг другу что сказать", - отметил Мейтин по данному эпизоду.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала