Рейтинг@Mail.ru
Фазель: женский ЧМ в Канаде отменен, в 2020 году турнира не будет - РИА Новости Спорт, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фазель: женский ЧМ в Канаде отменен, в 2020 году турнира не будет

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Женский чемпионат мира по хоккею 2020 года отменен и не будет перенесен из Канады в другую страну, в нынешнем году турнир не состоится, сообщил РИА Новости президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
Ранее в субботу стало известно, что женский чемпионат мира, который должен был пройти с 31 марта по 10 апреля в канадских городах Галифакс и Труро, отменен в связи угрозой распространения коронавируса. Сборная России должна была выступить в группе A вместе с командами Швейцарии, Канады, США и Финляндии.
«
"Женский чемпионат мира по хоккею в Канаде отменен. Решение было принято два часа назад совместно с Hockey Canada (Ассоциацией хоккея Канады). Могу точно сказать, что турнир отменен, а не перенесен, то есть в этом году женского чемпионата мира не будет. Мы приняли решение из-за того, что в Канаду могли прибывать команды из разных уголков мира, и учитывая ситуацию с коронавирусом", - сказал Фазель по телефону.
"По мужскому чемпионату мира ситуация остается прежней. Окончательное решение о том, будет ли он проведен в Швейцарии, примем 15 апреля", - добавил он.
Мужской чемпионат мира должен пройти 8-24 мая в Цюрихе и Лозанне.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
По последним данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в Китае превысило 80,8 тысячи, погибли 3073 человека, общее число заболевших за пределами КНР превысило 100 тысяч человек в 94 странах, скончались 434 человека, в Канаде зафиксирован 51 случай заражения, в Швейцарии – 227, один человек скончался.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    464
    633
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 14:00
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала