Рейтинг@Mail.ru
Россия не претендует на проведение отбора на ОИ по парусному спорту - РИА Новости Спорт, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Россия не претендует на проведение отбора на ОИ по парусному спорту

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Россия не будет претендовать на проведение олимпийского отборочного турнира по парусному спорту вместо итальянской Генуи, которая не сможет принять соревнования из-за коронавируса, сказала РИА Новости главный тренер сборной России Наталья Иванова.
В среду Международная федерация парусного спорта (World Sailing) из-за угрозы распространения коронавируса отменила этап Кубка мира в Генуе 11-19 апреля, который должен был стать последней возможностью для отбора на Олимпийские игры в Токио. Международный олимпийский комитет предоставил World Sailing возможность продлить отборочный период на Игры до 30 июня.
«
"Пока неизвестно, где теперь пройдет заключительный этап олимпийской квалификации. Надеемся, что скоро сообщат. Мы точно не будем претендовать на проведение в России этого турнира вместо Генуи. При нашей системе согласования мероприятий невозможно в короткие сроки получить такой турнир. Плюс у нас в России нет пока таких крупных международных регат, чтобы попробовать взять сейчас на себя олимпийский отбор. Скорее всего, отбор совместят с чемпионатом Европы в мае. Может, перенесут во Францию на Йерскую регату в апреле, если в этой стране не осложнится ситуация", - сказала Иванова по телефону.
"Далее у нас ближайший крупный турнир – чемпионат мира в классе "470" на Пальма-де Майорке в Испании (13-21 марта). Он пройдет по программе, информации об отмене нет. Там мы участвуем, а далее будем решать проблемы по мере поступления. Далее по графику Кубок Принцессы Софии в Испании, важная для нас регата в плане внутреннего отбора в сборную, и Йерская регата во Франции. Эти две регаты под вопросом, неизвестно как будет развиваться ситуация с вирусом. Про эти две регаты говорят, что возможна отмена", - добавила собеседница агентства.
По словам Ивановой, отмена турнира в Генуе серьезно сказалась на планах сборной России. "Мы рассчитывали подготовку таким образом, чтобы первый пик сезона спортсменов пришелся на этап в Генуе. Теперь непонятно, как выстраивать тренировочный процесс, для всех это стресс. Наше финансирование было распланировано таким образом – кто квалифицируется на Олимпиаду, тот дальше участвует в чемпионатах Европы и мира в мае. А теперь непонятно, как распределить финансирование. В Генуе у нас было оплачено невозвратное жилье, билеты, надо менять всю логистику, куда теперь посылать яхты. Этот форс-мажор грозит нам серьезными расходами", - отметила тренер.
"Нам же надо успеть доставить в Японию на Олимпиаду яхты тех ребят, кто сможет отобраться на Олимпиаду на заключительном отборе, а контейнеры с яхтами у нас идут очень долго – 2,5 месяца. Генуя была последним вариантом по времени, после которого мы успевали бы отправить яхты в Японию. Теперь непонятно, как будем доставлять материальную часть тех, кто попадет на Олимпиаду по итогам последнего отбора. Будем решать этот вопрос", - резюмировала Иванова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала