Рейтинг@Mail.ru
Гончарова прокомментировала решение об итогах ЧР по волейболу - РИА Новости Спорт, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Гончарова прокомментировала решение об итогах ЧР по волейболу

Читать в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистка московского "Динамо" и сборной России Наталия Гончарова в интервью РИА Новости назвала неспортивным решение распределить итоговые места в недоигранном чемпионате России по результатам предварительного этапа.
Чемпионат России по волейболу был досрочно завершен из-за распространения коронавируса на стадии полуфинальных игр плей-офф. Итоговое положение команд было определено по результатам предварительной части турнира, московское "Динамо" заняло четвертое место.
«
"Я разочарована, что не смогли закончить чемпионат России, что федерация приняла такое решение. На мой взгляд, абсолютно неправильное решение. Определять итоговые места в недоигранном чемпионате по результатам "регулярки" — неспортивное решение. Во многих странах чемпионаты завершились без определения мест, без чемпиона. А у нас почему-то вот так. Это несправедливо", - сказала Гончарова.
"Я так понимаю, федерация спрашивала мнение всех клубов для того, чтобы принять решение. Не думаю, что все клубы хотели остаться на тех местах, на которых они были в "регулярке". Для меня это неспортивное решение. Имею в виду, что место в "регулярке" ничего не значит, когда чемпион и другие призовые места определяются в плей-офф. В плей-офф все может поменяться. Из-за такого решения мы не реализовали полностью свой потенциал в финальных матчах", - добавила собеседница агентства.
Чемпионом России было признано казанское "Динамо", ставшее первым в регулярном чемпионате. "Казанское "Динамо" действительно очень хорошо играло в регулярном чемпионате, но, повторюсь, это ничего не значит по большому счету, - отметила Гончарова. - Можно в "регулярке" сыграть отлично, выиграть все матчи, а затем проиграть финальные матчи плей-офф. Плей-офф и "регулярка" - это, по сути, два разных турнира по своему настрою. Про нашу команду могу сказать, что к играм плей-офф мы подходили уже в хорошей форме. Во вторых полуфинальных матчах все могло измениться".
Полностью интервью с Наталией Гончаровой читайте на rsport.ria.ru.
Волейболистка сборной России Наталья Гончарова
Наталия Гончарова: пересматривала "Молчание ягнят", кайфую от Хопкинса
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала