Рейтинг@Mail.ru
Безуглов считает, что пауза в РПЛ не повлияет на травматизм футболистов - РИА Новости Спорт, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Безуглов считает, что пауза в РПЛ не повлияет на травматизм футболистов

Читать в
Дзен
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Сергей Астахов. Пауза в Российской футбольной премьер-лиге (РПЛ) не должна повлиять на травматичность футболистов, когда они начнут проводить официальные матчи, считает глава медицинского комитета РФС и врач сборной России Эдуард Безуглов.
Чемпионат России был прерван 17 марта из-за пандемии коронавируса. В пятницу исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение, что турнир возобновится 21 июня. Окончательное решение по возобновлению сезона, по словам главы РФС Александра Дюкова, остается за властями.
«
"Можно согласиться с тем, что ситуация беспрецедентная. Но при этом надо понимать, что все футболисты поддерживали форму в домашних условиях под контролем тренеров по физической подготовке, контролировали вес. Даже в таких условиях можно поддерживать приемлемый уровень аэробной выносливости и проводить тренировки, в том числе, по профилактике травм", - сказал Безуглов в интервью РИА Новости.
Леонид Федун
Федун: в РФС согласились, что есть риск повторно остановить РПЛ
"За счет такой длинной паузы некоторые ребята получили возможность устранить накопленные проблемы с мышцами и сухожилиями. В ходе стандартного сезона такая возможность не всегда предоставляется. Если в распоряжении команд будет порядка трех недель для полноценных тренировок на поле, то никаких особых проблем с травмами быть не должно", - добавил он.
«
Безуглов рассказал, что при грамотной работе травмированные игроки быстро набирают форму. "Знаете, я каждую зиму вижу по три-четыре футболиста из РПЛ, которые восстанавливаются от травм с реабилитологами в клинике, где я работаю, и за всеми ребятами мы следим и потом. Так вот, при грамотной работе они даже после вынужденного пропуска в полтора-два месяца вливаются в команды, и их уровень двигательной активности и травматизма не отличается от других игроков", - отметил врач.
Полностью интервью с Эдуардом Безугловым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    03.02 17:00
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    Сочи
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Эмполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Алавес
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Автомобилист
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    8
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Куньлунь Ред Стар
    Ак Барс
    3
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    Авангард
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Кристал Пэлас
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Тоттенхэм
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Сельта
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Манчестер Сити
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Хоффенхайм
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Наполи
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала