Рейтинг@Mail.ru
Прокофьева рассказала, зачем выкладывает в интернет упражнения - РИА Новости Спорт, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокофьева рассказала, зачем выкладывает в интернет упражнения

Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в водном поло россиянка Екатерина Прокофьева рассказала, что начала выкладывать упражнения по своему виду спорта в социальные сети, потому что ей в детстве такие видеоуроки точно бы пригодились.
Прокофьева на протяжении нескольких лет выкладывает упражнения для ватерполистов в свои социальные сети.
"Когда начинала это делать, конкретно в нашем виде спорта никто практически этим не занимался. Изначально это было желание поделиться своим опытом, своими упражнениями, которыми сама пользуюсь. Наверное, это пошло из детства. К тому моменту, как я начала заниматься водным поло в Волгодонске, наши старшие уже ушли, и мы тренировались сами, возможности что-то перенять, посоветоваться с кем-то из игроков в принципе не было. Социальных сетей тогда тоже не было, тренировались как могли", - сказала Прокофьева в интервью РИА Новости.
«
"Некоторые говорили - "зачем ты это делаешь, зачем себя раскрываешь". Это абсолютно не так - я не показываю какие-то свои фишки. Это просто упражнения, которые мне помогают в тренировках. Я показываю, как нужно подойти к этому физически, что нужно применить, а вот когда уже ты будешь это применять - тут от твоей головы зависит. Сможешь ты или нет сделать это в нужный момент, в этом я уже не помощник", - добавила она.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Работаем дальше! Следующие упражнение состоит из 3-х движений. Исходное положение,правая нога делает гребок (поэтому она почти над водой) прыжок по диагонали на блок (бывает мы стоим очень далеко и кажется сблокировать ворота невозможно,но это не правда),представляем что удара не было,но мяч у соперника,выход вверх и сново сблокировали и вдруг соперник пытается пробить обводящим,вот собственно для этого и нужно 3-е движение,блокировка всем телом! #екатеринапрокофьева#водноеполо#тренировка#спорт#кинеф#сборнаяроссии#waterpolo#waterpoloworld #waterpoloteam #sport

Публикация от Ekaterina Prokofyeva (@prokofeva10)

Прокофьева отметила, что теперь появилось много уроков с упражнениями для водного поло в интернете. "Есть очень интересные, титулованные игроки стали делиться своими тренировками. Для популяризации водного поло все это тоже важно - люди смотрят, им интересно, как это получается", - добавила она.
Полностью интервью Прокофьевой читайте на rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала