Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: неприятно, что легкоатлеты РФ в заложниках у World Athletics - РИА Новости Спорт, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: неприятно, что легкоатлеты РФ в заложниках у World Athletics

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Денис Косинов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в интервью РИА Новости заявил, что ему неприятно осознавать тот факт, что ведущие российские легкоатлеты стали заложниками Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), которая испытывает финансовые проблемы.
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (ранее - IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. Ранее World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за ситуацию с допинговым скандалом. ВФЛА нужно выплатить пять миллионов к 1 июля 2020 года.
«
"Сейчас у всех непростое положение! И поэтому я считаю, что было бы правильно всем участникам данного конфликта найти в себе мужество пересмотреть условия, которые видятся невыполнимыми. Честно говоря, неприятно осознавать тот факт, что наши ведущие легкоатлеты стали заложниками World Athletics в данной ситуации. Конечно, это не прибавляет авторитета данной организации", - сказал Поздняков.
Глава ОКР отметил, что "любое нарушение, которое фиксируется в той или иной федерации, требует каких-то штрафных санкций" и "это понятно". "Но на сегодняшний день мы ясно видим, как из мирового спорта по разным причинам уходят финансы. Отворачиваются спонсоры, не находится места коммерческим стартам, спортивная индустрия в целом теряет деньги. В том числе такая ситуация и в World Athletics, которой необходимо восполнять возникающий из года в год существенный дефицит бюджета", - сказал он.
"Есть материалы в открытом доступе о финансовых результатах World Athletics. Согласно опубликованным данным, в 2017 и 2018 годах у этой организации был отрицательный баланс по 20 миллионов долларов. По итогам 2019 года World Athletics уже запросила у МОК (Международного олимпийского комитета) средства от будущих доходов с продажи телевизионных прав на трансляции соревнований Токио-2020. Если World Athletics выходит сейчас с такой просьбой, значит, финансовое положение не самое крепкое", - добавил глава ОКР.
Станислав Поздняков
ОКР не сможет помочь ВФЛА выплатить штраф в размере 10 миллионов долларов
Полностью интервью со Станиславом Поздняковым читайте позже в четверг на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала