Рейтинг@Mail.ru
Матыцин предложил переутвердить программы развития студенческого спорта - РИА Новости Спорт, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин предложил переутвердить программы развития студенческого спорта

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин предложил переутвердить межотраслевые программы развития школьного и студенческого спорта.
Матыцин и министр просвещения России Сергей Кравцов в среду провели в формате видеоконференции рабочее совещание, на котором стороны обсудили реализацию этих межотраслевых программ, которые были разработаны в рамках поручения президента РФ и утверждены в ноябре 2019 года. Как отмечается, программы направлены на создание условий для занятий физической культурой и спортом для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.
«
"Ввиду того, что президентом страны даны новые поручения по развитию системы воспитания и школьного спорта, а также учитывая, что часть педагогических вузов передана в ведение Минпросвещения России, министерство спорта предлагает переутвердить межотраслевую программу развития школьного спорта совместным приказом Минспорта и Минпросвещения. Также предлагаем переутвердить межотраслевую программу развития студенческого спорта совместным приказом Минспорта, Минобрнауки и Минпросвещения", - приводит слова Матыцина сайт Минспорта.
По словам Матыцина, изменения важны с точки зрения совершенствования законодательства, системы проведения спортивных соревнований, использования материальной базы образовательных учреждений для развития спорта. Кроме того, Матыцин отметил, что программы развития школьного и студенческого спорта является одним из важнейших направлений деятельности Минспорта России.
"Одно из важнейших направлений деятельности Минспорта России – это создание максимально комфортных условий для всех обучающихся – дошкольников, школьников, студентов, – отметил Матыцин. – От физической культуры и спорта во многом зависит будущее наших детей, возможность их реализации как грамотных специалистов, в какой бы области они не работали".
Также в ходе совещания обсуждались вопросы организации и проведения Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания", а также проект системы воспитания "Великая Россия", разработанный министерством просвещения РФ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала