Рейтинг@Mail.ru
Созин: не вижу оскорблений в словах Федуна о "Зените" - РИА Новости Спорт, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Созин: не вижу оскорблений в словах Федуна о "Зените"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Зенит" радуются победе в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" (Москва).
Игроки ФК Зенит радуются победе в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва).
Читать в
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости, Сергей Фукс. Владелец московского "Спартака" Леонид Федун не перешел рамки дозволенного в своих комментариях после полуфинала Кубка России с петербургским "Зенитом", считает член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин.
"Спартак" в воскресенье в гостях проиграл "Зениту" со счетом 1:2. После матча Федун в интервью "Спорт-Экспрессу" выразил недовольство судейством в матче, назвал петербургский клуб "дутым чемпионом" и отметил, что "сине-бело-голубые" "огребут" в Лиге чемпионов следующего сезона. Ранее комитет по этике оштрафовал генерального директора "Зенита" Александра Медведева на 200 тысяч рублей за высказывания в адрес "Спартака".
«
"Ну, прочитали мы эти высказывания. Порадовались за одного и огорчились за другого. Не вижу оскорбления в словах Федуна о дутом чемпионе. Они вроде не ругались и не оскорбляли друг друга. Может, они вообще ничего тогда не будут говорить? Разве будет лучше, если они будут молчать? Понятно, что "Спартак" уступил в чемпионате, вылетел из Кубка России, из-за этого эмоции у человека. Это его личное мнение, что плохого в слове "дутый" или "липовый"?", - сказал Созин по телефону.
"Если люди будут это обсуждать в таком формате, тогда они хотя бы будут интересоваться новостями и футболом. В принципе, в этой ситуации они (Федун и Медведев) играли по правилам. Как только кто-то выходит за рамки, следует реакция от РФС и комитета по этике. А здесь даже не вижу предмета разбирательств", - добавил он.
Главный судья матча Сергей Иванов выносит предупреждение игроку ФК Зенит Далеру Кузяевву (третий слева внизу) в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). Второй справа: игрок ФК Спартак Георгий Джикия.
Уткин отреагировал на скандальное судейство в матче "Зенит" — "Спартак"
Соперником "Зенита" по финалу станут подмосковные "Химки", которые оказались сильнее екатеринбургского "Урала" (3:1). После этой игры главный тренер химчан Сергей Юран заявил "Спорт-Экспрессу", что место его команды в Российской премьер-лиге (РПЛ) продали. Решение о том, в какой лиге "Химки" будут играть в следующем сезоне, до сих пор не принято.
«
"Лучше обратите внимание на слова Юрана, лучше тут покопайте. Вот интересно, если реально продано место в РПЛ, то это ЧП. Понятно, что это нужно доказать, хотя у Юрана должны быть положительные эмоции после победы", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала