Рейтинг@Mail.ru
Источник: глава проекта VAR в России Калошин покинет свой пост - РИА Новости Спорт, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Источник: глава проекта VAR в России Калошин покинет свой пост

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСообщение об использовании системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 между ФК "Атлетико" (Мадрид, Испания) и ФК "Локомотив" (Россия, Москва).
Сообщение об использовании системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 между ФК Атлетико (Мадрид, Испания) и  ФК Локомотив (Россия, Москва).
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Руководитель проекта по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в российском футболе Леонид Калошин будет переведен на другую должность, у проекта будет новый глава, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В среду на сайте московского "Спартака" было опубликовано заявление председателя совета директоров клуба Леонида Федуна, в котором говорилось о том, что основная команда продолжит участие в турнирах нынешнего сезона, однако "в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле". Также Федун заявил, что "грядут изменения в судейской системе - она станет более объективной и свободной от всяческих влияний".
«
Как подтвердил РИА Новости источник, слова владельца "Спартака" о "более объективной системе" - намек на то, что Калошин покинет свой пост. "У проекта VAR будет новый глава. Но конкретного кандидата на эту должность пока нет", - сообщил собеседник агентства.
В матче первого тура нынешнего сезона чемпионата России "Спартак" (Москва) – "Сочи" (2:2) главный судья Василий Казарцев назначил два спорных пенальти в ворота хозяев, после чего Федун заявил, что снимет команду с чемпионата, а руководство клуба призвало пожизненно отстранить от работы арбитра и видеоассистента Алексея Еськова.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак — Сочи
Гендиректор "Спартака": Казарцева и Еськова нужно отстранить пожизненно
Как сообщил РИА Новости еще один источник, на решение по Калошину повлияла не только ситуация вокруг работы арбитра Казарцева и видеоассистента Еськова на матче "Спартак" - "Сочи". "Усиление проекта VAR стали обсуждать еще до этих событий. В РФС об этом говорят еще с конца прошлого сезона", - заявил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала